Мавэрен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мавэрен » Леса Зверолюдей » Эль'рив


Эль'рив

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://ru.fishki.net/picsw/022011/17/bonus/yapon/043.jpg

Каждый уважающий себя музыкант обязан посетить Эль'рив - город, где зародилась музыка.

Эль'рив - небольшой городок, расположенный в центре прекрасного и огромного леса - Эривуда. Город не ограждён от мира каменными стенами, звери не боятся жителей, а сами зверолюди живут в полной гармонии с природой. Выживают за счёт выращиваемых фруктов и за счёт торговли шёлком, который очень ценится в мире Эрена.
Сам народ очень дружелюбный и общительный, ни один путешественник не покидал Эль'рив, пребывая в плохом настроении. Каждый год, в первый день весны, музыканты со всех уголков мира собираются в Эль'риве. Проводятся музыкальные конкурсы и победитель получает звание: "Весенний ветер", после чего играет на бис, получает приличную награду в виде денег и зелёной шёлковой ленты.
Именно в Эль'риве зародилась светлая магия, способная на многие чудеса. Зверолюди умеют хранить секреты, поэтому по сей день светлой магией способны управлять только они. Из за мирного характера жителей и благодаря светлой магии Эль'рив пережил мало потрясений - лишь нападение арахнид с целью уничтожить шелка.
Ни болезни, ни войны не охватывали это спокойное местечко - маленький рай на земле. В Эль'риве каждый житель чувствует себя в безопасности, не смотря на то, что город слабо защищён. Даже бандиты не вызывают беспокойства - обитатели леса никогда не подпустят обидчиков к городу зверолюдей.

0

2

КВЕСТ №5

http://41.media.tumblr.com/995b6d4672fec6727e0b12ce6e552807/tumblr_mjemgt3elP1r8qlrro1_500.jpg

Название: "Побег!"
Участники: Адмирон Крас, Рейн Саварр (Game Master)
Место событий: Эль'рив
Время года и дня: ночь с 4-го на 5-ое апреля, 450-ый год с "Великого разделения"
Краткое описание квеста: Пока жители Мавэна празднуют победу, а отряд Аркия пересекает океан, многие позабыли о последнем выжившем из отряда рыцарей человеке и об ожидающем казни демоне. Пусть дух их пал, но плыть по течению жизни они не собираются. Два врага оказались в одной лодке. Решатся ли они объединить силы и бросить вызов самой Судьбе?
Очерёдность постов: По договорённости участников.

0

3

Четыре дня... Вроде бы маленький срок, но здесь, в сырой темнице под землей, время растянулось в бесконечность. Тусклый свет пробивался сквозь оконные решётки, освещая непривычно бледное лицо Рейна Саварра — последнего выжившего в отряде. Однако, он предпочитал томительному ожиданию смерть, но не такую ужасную, как у его покойного напарника Дарви. Смерть в битве, ради жизни принцессы — вот, какой бы конец устроил рыцаря. Это гораздо лучше, чем гнить в этом месте с врагом. Рыцарь бросил усталый взгляд в противоположный конец тюрьмы, куда не падал свет. От — туда за ним внимательно следили чуть светящиеся в темноте нечеловеческие глаза.
Больше он никого не видел все эти четыре дня. Им не приносили ни еды, ни воды. Пару дней назад был сильный ливень. В тот вечер Рейн, наплевав на гордость, тянул руки к решёткам окна, ловя столь драгоценные капли воды. Да, ему стало на тот момент лучше, но это лишь продлило его жалкое существование. На сколько? На два — три дня? Может на неделю? Он не знал, как долго ещё будет держаться без воды.
Вскоре сумерки сменились ночью. Полнолуние. Лунный свет лился ярким потоком и падал на сидящую в углу мужскую фигуру. Взгляд Рейна был полон решимости.
Был бы у меня только шанс... Хоть один шанс.. Я бы добрался до города. Я бы отомстил этому монстру!- мужчина сжал руку в кулак и перевёл взгляд на демона. За всё это время они не обменялись ни словом — уж слишком велика была ненависть рыцаря ко всем отродьям тьмы. Однако, за пару дней он поумерил пыл. Он же предатель. Следовательно, не настолько плох, как я подумал при первой встрече. Та женщина обладала магией, так может обладает неизвестной мне силой и он. Если мы объединимся, то...
Надо было как то начать разговор. Иначе так они никогда не найдут общего языка.
-Эй...- тихо позвал он сокамерника, после чего, решившись, громче задал вопрос,- Чего ты такого совершил, что тебя посадили в темницу, да и ещё со мной?
Тот внимательно рассматривал Рейна, отчего рыцарь начал немного нервничать. Словно эти глаза видели его насквозь. Нахмурившись, рыцарь гаркнул:
-Эй, ты что, оглох!? Чему вас только обучают. Встал, выпрямился по струнке и громко ответил. Или у вас все воины, как капризные бабенции — отвечаем по настроению!?
Впервые за несколько дней Рейн позволил себе усмехнуться. Уж что — что, а по общению он заскучал. Раньше он кричал на своих напарников, гонял их, как и они его, короче — идиллия полная. Притихнув, рыцарь встал и подойдя поближе к неосвещённому углу, перешёл на шёпот:
-Нас здесь оставили умирать. Но я дохнуть так просто не намерен, думаю, ты того же мнения. Валить нам надо отсюда, предлагаю объединить силы.- мужчина сделал ещё пару шагов и протянул к светящимся глазам скованную в металлической перчатке руку,- Рейн.
Взгляд врага стал настороженным. И вновь тишина. Мужчина нахмурился. Если он опять меня проигнорирует, то, клянусь сердцем Эрена, я ему вмажу. Может, так мозги ему вправлю, а то небось съехал с катушек за эти дни в темнице.

0

4

Единственным развлечением за эти 4 дня для Адмирона были метания его сокамерника по холодной, жалкой дыре со слегка положенной в углах соломой и едва пробивающимся светом сквозь решетки. Вряд ли это вообще можно назвать было камерой, вероятнее всего это карцер, тут держат или тех кого казнят...или тех кому уже все равно на свою судьбу. Очевидно, что для него события развивались в первом ключе, а вот с "соседом" пока ничего не ясно. Начинать дружескую беседу с врагом, пускай и бывшим глупо, светскую беседу с товарищем по карцеру не менее глупо, оставалось лишь наблюдать за ним, чтобы выяснить кто он, почему тут и можно ли покинуть это место при помощи этого человека или выгоднее будет задушить его соломиной во сне. Хотя эти мысли начали приходить в его голову лишь на 3-й день прибывания в этом месте. Первые два Адмирон потратил на, что думал о том как обвалилась его судьба. Когда он спас того зверочеловека, он будто бы не контролировал себя и свои действия, буквально на секунду, а когда снова стал, то было уже поздно и пути назад совсем не было.
В любом случае Адмирон не хотел ничего, абсолютно ничего, только сидеть и думать и пытаться не сойти с ума следя за сокамерником. Мм... упитанным в меру мужчиной, крупным и с большими руками,  что означало - он явно из боевого звена, скорее всего орудует булавой или чем то таким, что требует силы и мощи и малой подвижности. Не из благородных кровей явно. Просто солдат, хороший солдат, из тех, что после боя со смехом собирают трофеи и запивают все слоем эля, задумываясь о том как прекрасен будет закат их военной карьеры. Но тем не менее даже в тюрьме оставили перчатки из стали и подкладки, что роскошно для какого нибудь конекрада-каменщика, значит рыцарь, не меньше. Существо смелое, сильное и не самое глупое. В общем вариант... Мысли демона прервал гул голоса.
-Эй, ты что, оглох!? Чему вас только обучают. Встал, выпрямился по струнке и громко ответил. Или у вас все воины, как капризные бабенции — отвечаем по настроению!?
Адмирон перевел взгляд на фигуру надвинувшуюся над ним. Адмирон такого поворота не ожидал. Но в одном он был прав, где бы ты не был - помни о том кто ты. А воинский кодекс напоминает об этом лучше всего. Мастер копья тяжело поднялся в первые за долгое время и встал прямо перед собеседником, тот как раз сделал шаг к нему на встречу.
-Нас здесь оставили умирать. Но я дохнуть так просто не намерен, думаю, ты того же мнения. Валить нам надо отсюда, предлагаю объединить силы.
Адмирон солдат, военная машина, убийца и воин. И это сработало даже сейчас, Адмирон на чистом рефлексе напрягся всем телом и полководец мог убить его даже сейчас, но по этому он и полководец, что на рефлексах напрягается  и разум.
Он или полный идиот или в отчаянье, но как бы то там не было он прав. Размышлять о перевороте в своей судьбе, лучше где то среди чистых горных скал.
В это время он увидел перед собой руку и полной решимости голос произнесший видимо своей имя.
-Рейн.
Адмирон пожал тяжелую руку по воински, крепко, но не через чур сильно, что означало, что они на равных.
- Адмирон. Адмирон Крас. Я думаю время познакомиться по ближе у нас будет, когда мы будем уходить от сюда, а сейчас нам нужен четкий план. Что ты знаешь об этом месте?

0

5

-Адмирон. Адмирон Крас.- Рейн рассмотрел вышедшего на лунный свет незнакомца и присвистнул. Знатная шишка. И как он ухитрился оказаться здесь?- возникло множество вопросов, но Саварр был способен сдерживать любопытство,- Не важно. Если Адмирон захочет, расскажет всё сам, да и времени у нас мало - предателей обычно ожидает казнь и нам неизвестно время. Кто знает, вдруг ему отсекут голову уже на рассвете?- поток мыслей прервал голос нового знакомого:
-Я думаю время познакомиться по ближе у нас будет, когда мы будем уходить от сюда, а сейчас нам нужен четкий план. Что ты знаешь об этом месте?
-Хм...- мужчина нахмурился, вспоминая всё, что знал о столице, а знал он не особо много, если учесть то, что он был тут впервые. Надеюсь, это будет и последний раз.- мрачно подумал он. После нескольких секунд тишины, рыцарь вздохнул и начал рассказывать:
-Мы находимся в столице зверолюдей — Эль'риве. По сути, это самая мирная и безобидная раса. Они живут в единении с природой, поэтому звери их никогда и не трогали. Единственной бедой были лишь разбойники, но после зачистки их стало мало. Столица плохо укреплена, если учесть, то, что о вашем существовании никто не знал. Жители чувствовали себя в полной безопасности. Среди них очень мало умелых воинов, в основном, зверолюди превосходные музыканты, лекари и торговцы. В отличии от моей родины, здесь нет лабиринтов улочек, высоких каменных стен и большого количества стражников. По сути, если мы выберемся отсюда, то у нас не будет практически никаких преград, кроме этой армии. Но я сомневаюсь, что тюрьму будет защищать сотня воинов — большая часть явно обоснуется в небольшом замке, а от — туда добираться до тюрьмы — минут десять приблизительно.- Рейн сделал небольшую паузу и продолжил,- если сбежим, то нам надо будет добраться до портового городка — Эльмир. И у нас два пути — первый долгий и более -менее безопасный или же короткий. Если выберем первый вариант, то до города будем добираться дня четыре, а короткой дорогой — чуть дольше суток, зато, преследователи от нас отстанут быстро — за всю жизнь видел только одного человека, выжившего в Проклятом лесу.
Рыцарь вспомнил мисс Ирис и мягко улыбнулся — за пару дней весь отряд к ней привязался — она столько раз спасала их жизни, не требуя ничего взамен. И если Адмирон выберет короткий путь, то Рейн воспользуется полученными от алхимика знаниями и они смогут пересечь лес.
Мужчина очень рассчитывал на то, что они смогут добраться до Портвола. Во — первых, жить хочется всем. Во — вторых, Адмирон не простой вояка — это понятно сразу и он сможет выдать ценную информацию не только о расах и их способностях, а так же о планах и назовёт правящих там... существ? Рейн даже не знает, кем является Крас — он похож на человека, но, сражаясь с другими демонами, Саварр видел, что они совершенно на людей не похожи, словно превратились в машины убийств. Не имея никакой информации, мы не сможем дать отпор. Чёрт. Мы даже не знаем причины, зачем они на нас напали!- Рейн взъерошил волосы и пробормотал:
-Надо как то выбраться отсюда. Если бы они только открыли эту чёртову клетку, я бы им показал, где огры ночуют!

0

6

-Мы находимся в столице зверолюдей — Эль'риве. По сути, это самая мирная и безобидная раса. Они живут в единении с природой, поэтому звери их никогда и не трогали. Единственной бедой были лишь разбойники, но после зачистки их стало мало. Столица плохо укреплена, если учесть, то, что о вашем существовании никто не знал. Жители чувствовали себя в полной безопасности. Среди них очень мало умелых воинов, в основном, зверолюди превосходные музыканты, лекари и торговцы. В отличии от моей родины, здесь нет лабиринтов улочек, высоких каменных стен и большого количества стражников. По сути, если мы выберемся отсюда, то у нас не будет практически никаких преград, кроме этой армии. Но я сомневаюсь, что тюрьму будет защищать сотня воинов — большая часть явно обоснуется в небольшом замке, а от — туда добираться до тюрьмы — минут десять приблизительно.
Действительно. Это невероятная удача, не верю своим ушам. Пускай я знаю города звероюдей достаточно от идеала, зато действительно охраны здесь как таковой нет , да и военных нет да и чего таить и тюрьма здесь только для воришек и разбойников из леса.
Если сбежим, то нам надо будет добраться до портового городка — Эльмир. И у нас два пути — первый долгий и более -менее безопасный или же короткий. Если выберем первый вариант, то до города будем добираться дня четыре, а короткой дорогой — чуть дольше суток, зато, преследователи от нас отстанут быстро — за всю жизнь видел только одного человека, выжившего в Проклятом лесу.
Тут стоит подумать, дослушаю его варианты.
-Надо как то выбраться отсюда. Если бы они только открыли эту чёртову клетку, я бы им показал, где огры ночуют!
Черт, да он секунду назад сказал мне план!
Все гениально видимо просто, ты уже практически предложил план!
Адмирон набрал воздуха в грудь и еще пару минут все раскинул в голове, но заметив огонь и нетерпение в глазах рыцаря решил раскладывать все по ходу, к тому же этот человек действительно далеко не глуп и корректировать план сможет.
-Мы пойдем через лес. Ты воин далеко не из последних, вижу это. Я, не буду скромничать тоже хороший воин и ты тоже заметил это. Я обладаю магией в слабой форме и алхимией, мы не пропадем в лесу. Двинем лесом. План ты действительно высказал, зверолюди- редко , почти никогда не сталкиваются с такими как мы, тут в основном отребье пьяное сидит уму учится, охрана у них глупая как и местные постояльцы, они ничего не ждут. Стандартная схема друг мой.
Адмирон не выдержал и тихонько засмеялся.
-Притворяешься мертвым, зову охрану говорю, что ты окочурился раньше срока, зайдут проверять, как пить дать. Вдвоем зайдут или втроем, ты вырубаешь того, кто будет осматривать, я - тех ,что будут рядом. Берем все необходимое, какое никакое оружие, еду, все самое легкое и бежим, бежим. Следующий перекур будет не скоро. Да и мыслит местная армия так же, уверен сюда будут отправлять патрули иногда и нашу пропажу заметят быстро.
Адмирон хотел было спросить, устраивает ли план его будущего напарника, но по глазам было видно, мужчина уже был не тут, план его устраивал более чем.

0

7

-Все гениально видимо просто, ты уже практически предложил план!
Рейн Саварр склонил голову на бок и смерил Адмирона непонимающим взглядом. Может я и гениален, но не секу, о чём он говорит.
Когда напарник изложил свой план, в глазах рыцаря вспыхнул огонь надежды. Хоть он и не согласен с его мнением о городе и местных жителях, план его вполне устраивал. Молча кивнув и показав тем самым, что он готов, мужчина ушёл в тёмный угол камеры и сел на землю, оперевшись спиной о стену. Мрачно усмехнувшись, мужчина склонил голову так, чтобы практически не было видно его лица. Закрыв глаза, он замер и постарался максимально расслабиться.
Пока Адмирон звал стражу, Рейн прокручивал в голове план. Если они будут бежать через лес, то за три дня доберутся до портового городка. В том, что они смогут сбежать, он ни капли не сомневался. Но вот как замаскировать Адмирона, чтобы его не схватила стража? Хоть он и очень похож на человека, есть небольшие различия. Хотя, в портовом городе меня хорошо знают, следовательно, нас впустят. Главное — добраться до туда. Буду решать проблемы по мере их поступления.
Раздался скрежет открываемой двери. Рейн подавил желание скривиться — железная дверь проржавела, звук резал слух. Послышались чьи — то шаги. Их было трое. Двое явно остались стоять у дверей, третий подошёл к рыцарю. Мужчина задержал дыхание.
-Люди слабы. Не удивительно, что этот так быстро окочурился.- услышал Рейн басовитый голос. Чуть приоткрыв глаза, парень увидел невероятно бледное лицо склонившегося стражника. Взгляд упал в первую очередь на клыки говорившего стражника и уже потом на алые глаза.
-Он жи...- Рейн дёрнулся и врезал кулаком в челюсть, сбив с ног врага, потом резво вскочил и со всей дури врезал ногой по лицу. Вот ведь урод. Как он только в темноте заметил?! Существо взвыло от боли, носок сапога был измазан в крови. Но, чёрт возьми! Сколько же это доставило Рейну удовольствия! Врезав ещё раз напоследок, он смерил презрительным взглядом притихшего стражника и мысленно сделал заметку: Люди с клыками неплохо видят в темноте.
Обернувшись к Адмирону, Рейн присвистнул, рассмотрев двух лежачих без сознания стражников.
-Переодеваемся в их одежду, забираем их оружие и покидаем город. Жаль, верёвки нет, я бы их ещё тут связал и кляпами заткнул, чтобы не докричались до своих. Так что нам надо торопиться.- мужчина сразу начал переодеваться и переведя взгляд на Адмирона, сказал,- Тебе тоже советую. Хоть у тебя одежда вашей армии, твоя броня выделяется из — за статуса — вон, у стражников она поскромнее. Так что переодевайся и не тяни дракона за хвост.

Отредактировано Game Master (2015-11-02 12:49:43)

0

8

Все шло по плану, к счастью целиком и полностью. И более того молниеносно. Все, что нужно знать о нежити такого уровня это то,  что они не обладают какой то сверхсилой  однако бить их  как месить тесто, вроде толк есть, а по факту ничего не изменяется. По этому когда один охранник зашел а двое еще стояли, Адмирон не спешил на них кидаться, он ждал и момент настал.
-Он жи...
Нежить растерялась на пару секунд и потеряла боевую стойку расслабив тело, теперь это было не трудно. Воин рванулся вперед и сбил одного с ног ударом ноги, второму же сразу свернул шею, потом проделав тоже самое с другим. Адмирон услышал свист и резко повернулся к напарнику по неволе и увидел, что тот тоже выполнил свою задачу.
Грязно. Человек и есть человек. Ладно, главное сделал, что от него требовалось.
-Переодеваемся в их одежду, забираем их оружие и покидаем город. Жаль, верёвки нет, я бы их ещё тут связал и кляпами заткнул, чтобы не докричались до своих. Так что нам надо торопиться.
Драки явно идут ему на пользу. Рад, что не ошибся в нем пока что.
-Тебе тоже советую. Хоть у тебя одежда вашей армии, твоя броня выделяется из — за статуса — вон, у стражников она поскромнее. Так что переодевайся и не тяни дракона за хвост.
-Обшарь карманы, может найдешь, что то полезное. Времени нет однако путь у нас не из простых.
Переодевшись воины на ходу начали осматривать, что у них есть. Адмирон обнаружил в кармане убитого пустую колбу и какие то остатки перемешанной с грязью травы которую пришлось выкинуть оставив лишь колбу.
Стражник-нежить увлекается алхимией? И смешно до слез и похвально.
Во своем новом "костюме" бывший командор обнаружил маток ткани не первой свежести и гвозди.
Даже не догадываюсь...
Мысль прервал радостный возглас бывалого солдата, ему повезло куда больше.
- Да ты только погляди! Фляга и ключи. По ходу этот ходячий жмур был начальником смены!
Адмирон в унисон с Рейном засмеялся.
- Надеюсь нам оно послужит дольше чем ему.

0

9

-Теперь надо выбираться отсюда. Чем дольше мы будем вести себя тихо, тем меньше у нас будет проблем, но действовать надо быстро, пока нас не хватились.- сказал рыцарь и вышел из камеры. Адмирон шёл за ним шаг в шаг по тёмному лабиринту узких коридоров. К счастью, вскоре они нашли лестницу, ведущую наверх.
«Неужели..»- рыцарь поднялся по ступенькам вверх и открыв дверь, вышел на улицу. Вдохнув воздух полной грудью, мужчина чуть улыбнулся и перевёл взгляд на небо, где мерцали звёзды, словно алмазы на чёрном шёлке. Вот она — свобода. Я уже думал, что и не выберусь.
-Идём.- Саварр пришёл в себя,- Нельзя медлить.
Мужчина направился подальше от бывшего когда — то центра городка зверолюдей, где несколько дней назад праздновали День Рождения принцессы. Как интересно остальные? Добрались ли? Надеюсь, что да. Иначе всё было напрасно..
Беглецы шли меж руин сгоревших домов и уже почти были у выхода, как из — за угла свернули враги — их было четверо. В тот момент Крас поравнялся с рыцарем и шли они плечом к плечу. Рейн присмотрелся — их можно принять за трупов. Вот только они живые. Кто они? На мой взгляд, они не смахивают на разумных существ. Может мне удастся...- заметив, как насторожился Адмирон, рыцарь взял его под локоток и тихо сказал:
-Иди рядом, как будто мы свои. Убить бесшумно мы не сможем — здесь везде патрулируют.
Мужчины уже подошли ближе к ходячим трупам — можно было увидеть, как из руки одного из них торчит живой червь. В нос ударил тошнотворный запах гнили. Рейн позеленел, но мужественно вытерпел их присутствие. Зомби замерли.
-Как пленные?- прохрипел один из них. Они ещё и разговаривают!- Рейн чуть не споткнулся на месте, но всё же спокойным шагом подошёл к ним на расстоянии двух метров и остановился. Крас молчал как рыба. Савар сглотнул и прохрипел в ответ:
-Смиренно ждут смерти.
-Хорошо.- скупо прокомментировало тело,- Но полководец приказал нам никого не пускать.
-Мы по её приказу пришли заменить вас. Вы теперь должны патрулировать северную часть города.- ляпнул Саварр первое, что пришло на ум и застыл на месте. Трупы стояли. Рейн смотрел. Червь из руки трупа выполз и шмякнулся на землю. По виску рыцаря скатилась капля пота. Ходячие мертвецы переглянулись (у одного из них чуть голова не свалилась на землю) и пройдя мимо застывших беглецов, направились в северную часть города.
Рыцарь на негнущихся ногах направился в противоположную сторону. Дальше они шли молча. Рейн пытался побороть тошноту, рвущийся наружу нервный хохот и нервную дрожь. Если бы он не выкрутился тогда — все бы сбежались и их бы точно убили. Если не Адмирона, то рыцаря точно.
Эль'рив всегда считался одним из самых безопасных городков. Здесь всегда было мало охраны. И жители минимально застраивались, желая быть ближе к природе и братьям меньшим. Поэтому здесь не было каменных стен — лишь несколько деревянных башен, от которых сейчас остались лишь угольки. Так что беглецы легко смогли бежать из города, обходя стороной патрули, ведь не каждый патруль будет состоять из безмозглых ходячих мертвецов.
Как только они миновали последние руины, ушей рыцаря достиг женский крик. Он узнал этот голос моментально - он принадлежал призраку, который командовал армией.
-Кажется, нас хватились. Их полководец бушует. Придётся бежать.- сказал Саварр.

0

10

Произошло неизбежное, Адмирон и компания в лице одного человека наткнулись на первого врага в виде патруля нежити.
Забавно даже в сердцах называть врагами тех, кем командовал, казалось бы мгновение назад.
-Мы по её приказу пришли заменить вас. Вы теперь должны патрулировать северную часть города.
Кажется Адмирон пропустил часть диалога тщательно проваривая в голове дальнейший план побега. Крас видел еще при составлении плана нападения, что город никак не защищен и более того знал окружающую местность, но так же знал, что времени у них совсем мало.
Придется бежать, действительно бежать. Но к сожалению бежать по умному.
-Мы по её приказу пришли заменить вас. Вы теперь должны патрулировать северную часть города.
Адмирон хватился диалога, но знал, что лучшее что он может сейчас сделать для напарника это дальше изображать отсутствие интеллекта как недавно восставший, поскольку такого он поведал немало, демон решил изобразить еще легкую потерянность в пространстве дабы не поставить напарника.
Но молодец вояка, справился на 6 , но для них и того хватило, но времени нам этот диалог не добавил..
Прозвучал громкий крик гнева.
-Кажется, нас хватились. Их полководец бушует. Придётся бежать.
-Именно так друг мой, именно так!
Товарищи ломанулись к западной стороне города, ближе к лесу и дальше к месту штурма.
- Там меньше видимость, так как войска штурма оставили за собой мертвую тропу в прямом смысле слова и поставили свои укрепления там же, чтобы это стало укрепление в случае контр атаки.
К счастью Адмирон оказался прав, тут даже некоторые дома оказались не тронуты войной.
Адмирон заметил лежащее копье по пути и бросил свой меч о крепление рядом стоящего позади дома, дабы нежить начала обыскивать дома тратя свое время и давая совсем немножко спасательных минут беглецам.
Отвратительная бойня..это не война, это просто бойня...
Рыцарь рядом бежал глубоко пыхтя, бег давался ему тяжелее и потому говорить он ничего не стал.
Это правильно..экономия дыхания и не сбивает ритм. Пускай и человек, но вояка не плохой. Не глупый.
- Вбегаем в лес и бежим через несколько древесных рядов параллельно друг от друга, пересматриваемся и остаемся в поле видимости друг друга, попутаем следы немножко. Впереди пересечение,ручей, там набираем воды в cклянку,  в воду не заходим, побежим вдоль к мелкому устью, влажные следы дадут хороший запах. Дальше двигаем в глубь. А там по обстоятельствам.
Адмирон увидел лишь морщины на лице Саварра и суровый кивок.
- Да хранит нас пламя Мавэна..

0

11

КВЕСТ ЗАВЕРШЁН!
https://lh3.googleusercontent.com/-Wx6OGUXTh9U/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAAAA/Ht_UF1RvJYY/photo.jpg

0

12

КВЕСТ №16

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/db/b2/e6/dbb2e6e8a03dd2fb66abdc72c0758564.jpg

Название: "В поисках истины"
Участники: Скрытень, Game Master (Аделла Мар'тэн)
Место событий: Эль'рив
Время года и дня: утро 10-ое мая, 450-ый год с "Великого разделения"
Краткое описание квеста: После возвращения в Нор'Келл, Скрытень помог Хуунлефу подготовиться к следующему этапу и отправился в Эль'рив, чтобы передать приказ Аделле и заодно следуя зову неизвестного, что осветил разум нежити во время пребывания на вражеской территории. Враг ли это? Союзник? Почему этот голос был знаком? За ответами на эти вопросы он и отправился в Эль'рив.
Очерёдность постов: по договорённости участников.

0

13

Эль’рив, раннее процветающий городок,где цвели цветы и бегали детишки, больше никогда не станет прежним. Сам лес словно вымер– он стал походить на Проклятый, которого так сильно боялись светлые существа – постарались тёмные маги. По улочкам расхаживали безжизненные стражи, на чьих латах отражались лучи солнца. На чёрных конях патрулировали демоны, вампиры заселились в полуразрушенных зданиях. В замке, где раньше жило семейство Ла Монары, в тёмном тронном зале сидел мужчина в доспехах Белой Эгиды. Сквозь тёмные занавески свет не мог проникнуть туда. Огромные двери распахнулись и мужчина инстинктивно зажмурился и прикрыл лицо рукой. «Никогда не привыкну к этому чувству… Солнце больше не принесёт мне вреда.»
Да, это была Аделла – полководец объединённой армии. Прошло больше месяца с тех пор, как городок был захвачен, как она получила новое тело. Как звали это существо? Асгор? Впрочем, неважно. Теперь это тело принадлежит ей и только ей, сам владелец давно сломался, умер внутри. И с того момента начало умирать тело. Мар’тэн наскучило ожидание очередного приказа и ей хотелось получить новое тело, более сильное. Она разослала шпионов исследовать ближайшие земли. В двух – трёх днях пути можно добраться до города на берегу океана.
-Я устала ждать.- мрачно сказала женщина, подперев щеку кулаком и со скучающим видом созерцая скелетов – магов. Они прибыли несколько дней назад с подмогой – сотня тел, готовых выполнить любой её приказ. Вот только она не могла отправить их в атаку без разрешения короля. Ей понравилось управлять нежитью и демонами, особенно высокомерными чистоплюями - вампирами. И она не собиралась терять нагретое местечко.
-Что Вы обнаружили?- спросила она. Один из магов подошёл к ней. Из - под капюшона можно было узреть пустые глазницы скелета. Он протянул полководцу огромную, покрытую пылью книгу со светлым переплётом. Аделла молча взяла её в руки, и открыв первую страницу, с шипением отбросила книгу прочь. Создалось такое ощущение, словно она взяла в руки само солнце! Руки мужчины задымились и полководец взвыла от боли:
-Магия Эрена! Вы меня убить вздумали!? Эта вещь опасна, уничтожьте её!
-Мы – хранители знаний и мы забираем её по приказу Его Величества Хуунлефа Мавра.- пустым, безжизненным голосом промолвил скелет и поднял книгу.
Аделла сжала руки в кулаки, но всё же смолчала – она не вправе перечить королю. Но его решение брать столь опасную вещицу в Нор’Келл её не устраивало. Махнув рукой, она сказала:
-Делайте, что хотите, но только скажите – что – то ещё он хотел передать?
-Нет. Спасибо за содействие, Хранители знаний не забудут вашу помощь.- маги поклонились и покинули тронный зал. Через несколько секунд дверь пронзил насквозь брошенный меч. Если бы гости не ушли, меч бы их пронзил насквозь и прибил к дверям, словно насекомых маленькой булавкой. Аделла была в бешенстве, ей хотелось воевать. Это её цель существования – сеять смерть, под аккомпанемент криков боли и страха. Сейчас же она тратила время впустую, когда давно уже можно было стереть очередной город с лица земли.
Поток гневных мыслей прервал тихий стук в дверь и двери распахнулись. Аделла внимательно рассмотрела высокую фигуру в плаще, чьё лицо закрывала маска. Неужели…
-Давно наши пути не пересекались, Со-о-ома.- протянула его истинное имя Аделла, словно пробуя на вкус,-Какими судьбами ты оказался в забытом Мавэном городке?

Отредактировано Game Master (2016-02-27 20:47:40)

0

14

Руины....  Это все что осталось от этого города. Богряные пятна на земле и в прочих местах лишь говорило о том, что здесь была не битва двух равных по силе армий, а настоящая бойня. Отряд  магов нежити и воителей демонов следовали за Старшим советником Владыки Хуунлефа Мавра. Армия оккупантов сделало все, чтобы чувствовать себя комфортно. Единственное, что осталлсь практически нетронутым, это замок. Остановившись на главной площади, советник развернулся к своим подчиненным.
- Слушайте меня сюда. - обратился советник к своему отряду. - Каждый павший в этой битве, это потенциальный солдат наших легионов, а посему повелеваю вам следующее: погрузить труповозки доверху и если повезет, то доставить любое живое существо ко мне! Приказ понятен?
Так точно, командир! - отрапортовали отряды Магов и Воинов
- Выполнять! - скомандовал Скрытень и отправился в замок. Даже там можно было найти убитых. Его взор приковал труп одной зверолюдки. Подойдя к ней, он решил ее изучить повнимательнее.
Роскошные одеяния, дорогие драгоценности - это была определенно королева. Я ощущаю странную энергию, исходящую от ее трупа, очень слабую, но еще ощущаемую. В ней был магический потенциал.
Посмотрев на ее лицо, он увидел ее глаза, в которых застыл отнюдь не ужас, а самое ненадежное чувство - Надежда. Не в силах мириться с этим, Скрытень провел ладонью по ее лицу и закрыл ей глаза.
- Теперь ты исцелена, от оков бренной плоти.
Встав с колен, он теперь бродил по замку. Он был воистину огромен, но его привлек звук боли, а затем звук пробитого дерева. Бдагодаря этим звукам, он нашел комнату, в которой распологался генерал, вернее сказать генеральша. Тихонько постучавшись в дверь, он тихонько открыл ее и увидел там мужчину в доспехах.
- Подчинила себе рыцаря? Неплохо, весьма неплохо.
-Давно наши пути не пересекались, Кру-уз.- протянула его истинное имя Аделла, словно пробуя на вкус,-Какими судьбами ты оказался в забытом Мавэном городке?[
Советник решил не терять времени и изложить все как есть.
- Долгого тебе посмертия Адэлла. - спокойно начал Сома. Я здесь с позволения Владыки и по своим личным делам. У  Мавра есть следующий приказ, но перед тем как его озвучить, я бы хотел получить подробный отчет о потерях, событиях ну и всего остального!
Убрав руки в карманы своей накидки, он теперь ожидал, чтоже скажет Аделла.

Отредактировано Скрытень (2016-02-26 20:59:42)

0

15

-У Мавра есть следующий приказ, но перед тем как его озвучить, я бы хотел получить подробный отчет о потерях, событиях ну и всего остального!
Глаза мужчины сузились и принялись сверлить фигуру в темном плаще. Аделла итак была не в духе после долгого ожидания и после той трижды проклятой книги. Она принялась барабанить пальцами по подлокотнику, продолжая изучающе смотреть на гостя. Интересно, как легко будет отнять у него тело и уничтожить дух?- пронеслась в голове мысль, но, к её величайшему сожалению, эта мысль не воплотится в реальность – Хуунлеф не одобрит того, что она уничтожит его правую руку. В тронном зале стало заметно холоднее, но нежить не способна чувствовать перепады температур. Аделла шумно выдохнула и сложив руки в замок, ровным голосом отрапортовала:
-Во время захвата города пострадало несколько зомби и скелетов, но эти потери незначительны. Но вот когда пришли они…- мужская рука опустилась на подлокотник и поцарапала поверхность, сломав ногти до крови,- Группа жалких червей в доспехах, девчонка с зельями и непонятное огромное создание! Они вырвали мою добычу и бежали, убив пятерых вампиров и двоих демонов! Нескольких удалось убить, но четверо бежали. Одного посадили в тюрьму к демону – предателю. Но они объединились и бежали. Кх… будь он проклят, этот Адмирон Крас! Как только увижу его - уничтожу его душу.- Аделла зашипела, на мгновение лицо посерело и в глазах вспыхнул огонь. Но полководец взяла себя в руки,- В трёх днях пути расположен город. Пару недель назад там усилили защиту и внутрь никого не впускают. За городом – бескрайние воды и мы не сможем их пересечь – у нас нет средств передвижения. Чёрт.
Аделла сделала вновь глубокий вдох, стараясь усмирить гнев. Её раздражал тот факт, что её игрушки сбежали. Ей не на чем вымещать гнев и скуку. И хотелось действовать как можно скорее – мирных и беспомощных обитателей вывозят из города в более безопасное место. Через несколько дней не останется никого, кроме воинов.
-У нас мало времени.- коротко сказала она и замолчала, демонстрируя, что ждёт приказа от Хуунлефа Мавра.

0

16

Генеральша определенно жаждала действий, она нервничвла, это было заметно по  ряду мелких действий, которые мгногие не берут в расчет. Тем не менее, отчет вышел очень интерсным. Сома уже знал, как можно было бы этим воспользоваться.
-Убить вампира и остаться в живых дано немногим, значит те рыцари обладали достойной военной подготовкой. Поведение демона, было не совсем понятно, но обосновано. Никто не готов к окончательной смерти.
Советник недобро усмехнулся, но все эмоции были сокрыты за стальной маской.
-Почему командир демонов оказался за решеткой? Должна быть веская причина. - пока советник ожидал ответов, он решил озвучить свои мысли и приказ Владыки. - Так или иначе, но думается мне, что из предательствв Адмирона можно извлечь выгоду. Владыка Мавр повелевает готовится к следующему этапу, а раз ты говоришь, что времени мало, то готовьтесь немедля!
-Господин Советник, мы кое кого нашли. - Сказал тихо подошедший маг, держа в руках маленькое существо, которое должно было узнать Аделла.
Сома был немало удивлен и развернулся к магу с трофеем,  и в этот же момент к нему вернулся голос который он услышал тогда, на озерах.
- Убей существо! Извлеки внутренние органы, сделай зелье и стань сильнее! - грозно пророчил этот самый голос.
- Я так погляжу, убиты не все, Аделла! Я жду объяснений - Скрытень был определенно недоволен.

Отредактировано Скрытень (2016-02-28 00:29:40)

0

17

-Вот и ответ на твой вопрос.- Аделла усмехнулась и окинула скучающим взором маленькое существо с выгоревшими ушками и закрученным хвостиком. Аделлу зверёк не узнавал, потому что та сменила тело. Но вот голос оно опознало. Глаза ребёнка сузились в две маленькие точки, сам он начал дрожать, не издавая ни звука,-Я дала приказ Адмирону Красу забрать это существо в замок, но он освободил его. Именно поэтому он оказался за решёткой.
Полководец вновь перевела взгляд с зверька на Скрытня. Губы растянулись в ухмылке.
-Существо заприте в темницу на время. Мы решим его судьбу.- как только фигуры удалились, волоча за собой плачущего зверька, Аделла выдохнула и покинула тело. Рыцарь развалился на троне, склонив голову, создавая впечатление, будто он спит. Женщина в красном потянулась. Несмотря на то, что в таком состоянии она уязвима для солнца, свобода и полёт всегда манили её. Сев на подлокотник трона возле трупа, женщина окинула заинтересованным взглядом Скрытня.
-Когда кто – то из нас потерял смысл жизни или сбился с пути, мы слышим голос. Он похож на голос Мавра, но это не он. Судя по твоему появлению здесь, тебя привёл сюда именно он. Ведь приказ всегда можно передать через гарпию.- женщина усмехнулась и отведя взгляд в сторону, ровным, спокойным голосом спросила,- Тебя приводили когда – нибудь к Мавэну?
Сама Аделла Мар’тэн приходила к нему. Когда сбилась с пути истины, Хуунлеф привёл её к дракону. Души не способны ничего чувствовать, но почему – то, из – за этих воспоминаний она ощутила холод.
-После первого и последнего визита к нему, моя связь с ним усилилась. Если он и слаб физически, то магически он всесилен,- в пустых глазах Аделлы загорелся огненный вертикальный зрачок,- Он видит тебя. Он чует в тебе что – то…- в голосе проскользнули рычащие нотки,- …говорящая грязь, запятнавшая твою чистую душу. Она хочет расти, развиваться и если ей дать шанс, она овладеет тобой! Тебе нужно очищение в Нор’Келл. Я ожидаю твоего прихода…- голос резко прервался, Аделла моргнула и зрачки исчезли. Женщина растёрла виски, чувствуя тупую пульсирующую боль – именно так на неё влияет Мавэн.

Отредактировано Game Master (2016-02-28 12:00:09)

0

18

- Жалость к мелкому существу? Это многое объясняет. Надо будет позаботиться об этом вопрсе по возвращению в Нор'Келл.
Теперь решить судьбу живого было важной задачей. Внезапно Аделла заговорила про Мавэна - всеобщий объект поклонения  всех темных сил, но внезапно для Скрытня устами духа заговорил сам Мавэн. Он требовал явится к нему для очищения. Сие событие было настолько неожиданным, что Скрытень даже снял маску, впервые за свою непродолжительную карьеру. Бледное лицо юношу выглядело растерянно. Изумрудно-зеленые глаза суетливо забегали по сторонам. Собрав мысли в одну кучу, он принял для себя, не простое решение.
- Я скитался без цели очень долго и Мавэну было все равно. Это было Выживание Аделла! - голос буквально начал сриваться в крик гнева. - Мавэну было все равно! Только с обрушением големов я познал смысл своей жизни! И если голоса помогут мне стать сильнее, чем сейчас, то я последую за голосами!
Дыхание тела Скрытня было очень частым, как и положено людям, которые находятся в гневе. Советнику казалось что он может свернуть горы, но со временем успокоился и прошел к окну, смотря на открывшмъиеся пейзажи.
- ... Пойми Адэлла, это что-то новое, неизученное. Я... Я не знаю, что делать. Все смешалось, правда... - тут он прервался и вытащил из рукава накидки один из кинжалов и после минуты сжал его покрепче. ... И неправда.
Сома определенно запутался, но ему нужно было подумать чуть подольше, чтобы осознать суть произошедшего.

0

19

- ... Пойми Адэлла, это что-то новое, неизученное. Я... Я не знаю, что делать. Все смешалось, правда... И неправда.
Полководец со скрываемым удовольствием наблюдала за метаниями до этого момента спокойного Скрытня. Ей нравилось срывать маски, сбивать с ног и ошарашивать. Очередной сломлен.- лениво думала она, паря в воздухе и смотря в спину собеседника.
-Эта… «грязь» уже на тебя оказывает своё влияние. Ты поддался не нужным эмоциям. Спасовал перед Мавэном. Жалкое зрелище.- по тронному залу разнёсся смешок, от которого пробежались бы у живых мурашки,-Несколько десятков лет назад ты бы так не поступил.
Аделла бесшумно подлетела ближе к застывшему Скрытню и, склонившись к нему, прошептала в самое ухо:
-У тебя всегда есть выбор. Ты можешь идти по проложенному пути, подобно всем нам - марионеткам в руках кукловода. Или же пойти по траве и вытоптать тропу, показать Хуунлефу, что значит быть истинным Хранителем знаний. Но тогда, Сома, в конце тебя будет ждать далеко не тьма и даже не свет…пустота…- рука женщины прошла насквозь через спину и вышла из груди, там, где у живых бьётся сердце, и сжала руку в кулак,- Пустота Смерти…
Аделла расхохоталась и, отстранившись от Скрытня, продолжила говорить нормальным тоном, словно ничего и не произошло:
-Значит, тебе нужны тела. Можешь забирать визгливую тварь и делать с ней, что хочешь. Так же, если пройдёшь на юго – запад примерно сутки, ты обнаружишь выгоревший лес. Там высокая башня. Именно там находится то, что тебя может заинтересовать. Мои слуги не в силах поднять и дотащить это до города.
Скрестив руки на груди, призрак принялся ждать ответа Скрытня. Она предоставила ему выбор. Ей было интересно, как поступит он. В любом случае, если он ослушается приказа, то его следующая встреча с Аделлой, как и с любым другим представителем расы нежити будет последней и он должен прекрасно это понимать. Непростительно для нежити ослушиваться приказа своего создателя.

Отредактировано Game Master (2016-02-28 16:18:34)

0

20

- Пустота Смерти... - повторил Советник слова Адэллы. Знаешь Адэлла, когда я бродяжничал по нашим территориям, я задался вопросом: если нас создал дракон, то есть ли на свете Сила, которая создала драконов? - Тяжело вздохнув, он посмотрел в сторону Нор'кела, хоть и знал что не увидит его. В очередной раз вздохнув он подошел к своей маске, поднял ее и взглянул на нее стороны.
- Иногда приятно снять с себя кожу. - промолвил спокойно Скрытень. Тьма сплела свой Узор. - после этих слов он надел свою маску и повернулся к Аделле. Он принял для себя непростое решение.
- Это противоречит всем приказам, но боюсь я вынужден изучить это явление. Это не в моих принципах, отпускать из своих рук власть, но... Мир меняется, и этому мы не можем помешать, но быть сможем приспособиться. Мелкое существо я заберу с собой. Трупы отправь в Нор'кел. - Скрытень остановился в дверном проеме и повернул голову в сторону.
- Наши пути пересекутся еще, я в этом не сомневаюсь. До встречи Адэлла, в этой жизни или в следующей.
С этим словами он покинул ее комнату и отправился в темницу. Жестом попросив отворить камеру, он подошел к существу. Оно боялось и это было неоспоримо. Достав из рукава кинжал, он  быстро перезал шею младенцу. Взвалив истекающий кровью трупик, он вышел из темницы и двинулся на Юго-запад - в сгоревший лес.
- И теперь я враг своего народа, ищущий знания, отрекшийся от Мавэна и отказавшийся от титула Советника. И вновь я скитаюсь один, как в старые добрые времена. Отныне я не живу, а Выживаю.

Отредактировано Скрытень (2016-02-28 17:27:09)

0

21

- Наши пути пересекутся еще, я в этом не сомневаюсь. До встречи Адэлла, в этой жизни или в следующей.
Женщина склонила голову и криво усмехнулась. Дверь тихо закрылась за проскользнувшей  фигурой. Почему она не приказала схватить его? Ведь Мавэн будет очень зол.. Но Аделла решила, что её план гораздо лучше.
-Интересно, к чему тебя эта «грязь» приведёт… Бедный, запутавшийся Круз-з..- женщина подлетела к трону, на котором восседал труп. Вселившись в тело, она встала, разминала оболочку, потягивалась. Закончив разминку, она открыла окно, около которого стоял пару минут назад Скрытень, и высунула руку. Громко каркнув, на неё приземлился большой ворон.
-Ах, вот ты где.. Запомнила это лицо?- мужская рука погладила ворона по голове. Птица повернула голову, и с левой стороны можно было увидеть человеческий глаз. Это был любимый метод шпионажа её недавней знакомой, вот только слишком рискованный – она может остаться без глаз.
-Читай по губам: Ты запомнила его?? Проследи за ним и о его успехах сообщай мне. Если он тебя заметит, то устрани его – он может в будущем быть слишком опасен для всего Нор’Келла. Вытяни как можно больше информации. Он идёт в сторону сгоревших лесов.
Птица громко каркнула и, слетев с руки, устремилась в небо, относя глаз владельцу. Раньше Аделла занималась шпионажем, теперь же она занимает место полководца. А эта женщина стала достойной её заменой. В её успехе она не сомневалась.
Усмехнувшись и хрустнув косточками, она отправилась на второй этаж писать письмо Хуунлефу Мавру. Он должен узнать о предателе как можно скорее.

0

22

КВЕСТ ЗАВЕРШЁН!
http://pogarsky.ru/book_hood/vinofoto/kniga.jpg

0


Вы здесь » Мавэрен » Леса Зверолюдей » Эль'рив