Мавэрен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мавэрен » Пустоши Нежити » Нор'Келл


Нор'Келл

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/06/e03d56ddee9ddd2a74545100c9426008.jpg

Под логовом Мавэна располагается мрачноватый городок нежити - Нор'Келл. Именно здесь можно обучиться пространственной магии, управлять которой могут только лучшие из лучших расы нежити. Любой недочёт может разрушить тело, поэтому для поступления в академию надо проходить серьёзную проверку.
По улице бродят и выполняют физическую работу зомби, сквозь стены проходят призраки, город сторожат скелеты. Многие уходят в город вампиров, обучаться управлению тёмной магии. Посетителей мало - большинство предпочитают Тартар. Поэтому на улицах пустовато, редко можно встретить толпу жителей и путешественников.

0

2

КВЕСТ №9

http://bashny.net/uploads/images/00/00/35/2014/06/18/ae3b011fb5.jpg

Название: "Выгодная сделка."
Участники: Хуунлеф Мавр, Атаманша Кэррон, Скрытень
Место событий: Нор'Келл
Время года и дня: 21-ое апреля, 450-ый год с "Великого разделения"
Краткое описание квеста: Подготовка к первому этапу идёт полным ходом - портал в центре города почти готов, сильнейшая нежить для телепортации в один конец собрана. Осталось лишь узнать, куда именно им нужно попасть - без карты никак не обойтись. Хуунлеф Мавр ожидает прибытие главной гарпии.
Слуги Атаманши гарпий уже исследовали две трети вражеской территории и создали карту. По общему плану Кэррон должна была отдать карту Хуунлефу, но алчная Атаманша не собирается отдавать её за бесплатно. Чем же закончится торг между жадной и хитрой гарпией, и между терпеливой и расчётливой нежитью?
Очерёдность постов: по договорённости участников

0

3

Полумрак просторной залы разгоняло фиолетовое свечение. Множество магов расположились вокруг пиктограммы и, прижав ладони к полу, наполняли её собственной магической силой. Повреждённый после последнего и единственного использования портал предназначался для перемещения в любую точку мира, так как не требовал аналогичной конструкции в месте назначения. Но организация подобного путешествия в один конец требовало огромных магических ресурсов. И сейчас силы высших магов Хранителей Знаний были направлены на восстановление и активацию портала.
Хуунлеф Мавр уже длительное время наблюдал за происходящим и размышлял: произошедшее в замке вампиров всё никак не отпускало его. Фиолетовое свечение сильно потускнело, но не угасло окончательно. К королю нежити подошёл один из магов и склонил голову:
- Господин, портал готов к эксплуатации.
- Хорошо. - Хуунлеф оторвался от раздумий, - Группа собрана?
- Уже готова и ждёт ваших указаний.
- Можете идти.
Маги покинули зал. Мавр же уходить не собирался.
- И где же носит эту пернатую?

0

4

Одев свои прекрасные украшения, положив карту в сумку, Атаманша оглядела себя в зеркале.
-Я прекрасна, не так ли?- спросила она у отражения. Со всех сторон раздалось щебетание птиц, которые соглашались с ней. Она расплылась в улыбке и направилась в сторону подземелий нежити.
Через некоторое время пернатая наконец-то добралась до места встречи с королем нежити.  При виде его головы, гарпия улыбнулась в свои тридцать два зуба.
-Хуунфлефик, как давно мы с вами не виделись,- чуть склонив свою  голову, сказала Кэррон. Смотря как "железка" переливается в огнях свечей, Кэррон вновь задумалась: "как отпилить ему голову" и "будет ли говорить голова после этого?"  Кто-то кашлянул, и подняв глаза, она поняла, что вновь задумалась, а от нее ждали ответа.
-Я принесла, то, что вы хотите, но,- она подошла ближе,- что вы мне можете предложить, взамен, ради клочка бумаги?

0

5

Только Мавр вошёл в главную залу и уселся на трон, как тут же, на всех порах, влетела Атаманша.
- Хуунфлефик, как давно мы с вами не виделись! - воскликнула она и склонив голову.
- Попрошу впредь воздержаться от подобных выражений. - «Хуунфлефик» не мог быть пропущен мимо ушей королём нежити, - Но я рад вашему визиту Кэррон.
В зале повисла тишина. Прошла минута. Гарпия всё также не проявляла никаких телодвижений и, преклонив голову, демонстрировала свой оскал. Мавр же сидел и наблюдал. Пытаясь понять, что ввело пернатую в подобный ступор, сколько времени она в нём ещё пробудет, и вообще отлипнет ли она сама, он разгорелся достаточным интересом и прерывать это явление не собирался.
Всё же через пару секунд забава короля была прервана. Не вытерпел один из советников. Гарпия очухалась:
- Я принесла, то, что вы хотите, но что вы мне можете предложить, взамен, ради клочка бумаги?
- Хорошо. -  Хуунлеф поднял руку, провёл её в сторону, и из тёмного угла не спеша, по воздуху выплыли три сундука разной величины и, плюхнувшись на землю, раскрылись, -Можете ознакомиться.
Наибольший сундук был забит разными разноцветными камнями: малахит, лазурит, александрит, танзанит. Средний переполнялся уже более ценными и красивыми камнями: турмалин, аметист, изумруд, аквамарин. Последний же представлял из себя больше шкатулку и содержал в себе лишь жмень камней, но каждый из которых является мечтой каждого богача и ювелира: голубые, красные и чёрные алмазы.

0

6

Когда шкатулки открылись, сердце гарпии остановилось. Душа улетела в мир грез, потекла чуть тоненькая струйка слюны изо рта. В глазах отражалось мерцание множества камней. Она медленно подошла к шкатулкам, не сводя взгляда с содержимого. Запустила руку, достала пару побрякушек, и стала рассматривать их. Камни были высшего качества, в каждом плясали блики света. Повернув  зеленый камень, она увидела сквозь него короля нежити. Его глаза просто полыхали, как эти камни, если не были ярче. "Зачем мне эти камни, если эти глаза могут быть ярче? И голова?" Положив камни назад, она сделала шаг назад. Лица присутствующих озадаченно вытянулись. Они не могли понять, почему падкая на блестящие сокровища гарпия отказалась от столь щедрого дара.
-Эти камни ничто, по сравнению с моим желанием. Я хочу большего, например вашу голову, или кусок вашей головы, или кусок вас... -улыбнулась птица. Послышались перешёптывания возмущённых поданных короля нежити. Сама же гарпия не сводила взгляда с мистического зеленоватого света, льющегося из глаз Хуунлефа.

0

7

Однако, среди тех, кто помогал возводить портал, была иная персона. Эта персона была в стальной маске, в темно-синих тканевых одеяниях и с коричневым капюшоном на голове. Его ладони, были единственным, что оставалось не сокрытым одеждой. Можно было бы подумать что он человек, но нет, он тоже был нежитью. Прилет гарпии, вызвал у него не малый интерес. За годы своего бродяжничества, он ничего не слышал о существовании других разумных или хотя бы полуразумных рас. Ему очень хотелось бы изучить поподробнее, но он не имел права встревать в диалог двух правящих персон, однако у всего есть предел.
Когда же в зал впорхнули шкатулки, он сам еле удерживался от того, чтобы взять один камушек, но он умел держать свои желания под замком.
-Эти камни ничто, по сравнению с моим желанием. Я хочу большего, например вашу голову, или кусок вашей головы, или кусок вас...
Подобное заявление вызвало гнев у старого(или юного) мертвеца. Он решился подойти к его Величеству, королю и наклонившись над его ухом прошептал.
- Одно слово, и я отправлю ее на тот свет, Повелитель.
За своего короля, эта личность была готова стоять насмерть, воплощать в жизнь самые грязные и темные дела и отдать за него остаток жизни, если на то потребуется.

0

8

- Эти камни ничто по сравнению с моим желанием. Я хочу большего, например вашу голову, или кусок вашей головы, или кусок вас...
Мгновенная тишина и зал погряз в перешёптывании и возмущениях. Нежить была недовольна. Сам Хуунлеф немного удивился наглости Кэррон и её странному желанию, но внешне это никак не отразилось - Мавр продолжил сидеть неподвижно.
- Одно слово, - послышался шёпот над головой короля, - и я отправлю её на тот свет, Повелитель!
Но Хуунлеф не спешил отвечать. Некоторое время он сидел, не проявляя никакой реакции на происходящее. Присутствующие начали постепенно успокаиваться и ожидали решения господина. Можно было бы лично убить глупую птицу на месте, ведь реплика, сорвавшаяся с её уст прозвучала, как угроза. Но это была Атаманша, а не простая гарпия - после убийства возникнут проблемы, которые он не хотел бы решать во время войны с отродьем Эрена. Сейчас у короля нежити лишь одна цель - выполнить волю Мавэна и очистить мир, а потом уже можно будет приступить к уничтожению "лишних". Прервшись от раздумий, он обратился к гарпии.
- Довольно дерзко, вам так не кажется? - тихий, безэмоциональный голос Хуунлефа разнёсся по залу. Однако, его слова были моментально услышаны другими, словно его шёпот прозвучал как крик.
Хуунлеф Мавр встал с трона и неспешным шагом направился к замершей Атаманше:
- Но всё же, я спрошу. - он остановился в паре метров от пернатой и не сводил с неё взгляда, - Это ваше окончательное решение?

0

9

-Довольно дерзко, вам так не кажется?- Птица покачала головой, все так же улыбаясь.
Он встал с трона, и стал медленно подходить к птице, словно обдумывая следующие слова и действия. Атманша зачарованно следила за его глазами, представляя, как они бы смотрелись на ее ожерелье, или короне? Да, корона! Она же королева птиц. У нее даже не возникла мысль, о том, что более менее живыми, они светились бы ярче.
- Но всё же, я спрошу - это ваше окончательное решение? 
-А вы мне можете предложить что-то более ценное и прекрасное? За свою столь короткую жизнь, я встречала много драгоценностей, которые блестели ярче солнца, ослепляя своей красотой, но ваши глаза, они словно другой материал, не из нашего мира.- склонив голову, прошептала Атаманша,- Считайте это моим комплиментом.
Птица чуть повернула голову и увидела серую личность, которая долгое время стояла позади. Теперь же эта личность стоит за королём, подобно верному псу. Его глаза впились в нее, гарпия чувствовала на себе сверлящий насквозь взгляд. Он не видел никогда птиц? Ходячие..- усмехнулась Кэррон, не замечая рассерженных взглядов, которые хотели ее убить и вновь перевела взгляд на короля нежити, в ожидании ответа.

Отредактировано Атаманша Кэррон (2015-12-05 19:42:23)

0

10

- Хорошо. Я принимаю ваши условия.
Хуунлеф не имел особого желания демонстрировать это в открытую, но пожертвовать чем-то нужно было.
Король нежити развёл руки в стороны и тут же из меньшего сундука вылетели два чёрных алмаза и зависли над его ладонями. Мавр закинул голову и устремил взгляд вверх. Мгновение тишины и раздался его голос. Но некогда тихий и безэмоциональный глас не был прежний. Это было нечто подобное шёпоту, пронизывающему до костей. Он обволакивал всю широкую залу и, казалось, мог пустить в бегство самого лютого зверя. Через какое-то время голос-шёпот, смысл которого знал лишь сам Хуунлеф, стих и из глаз короля не прерывистыми полосами поплыл густой зелёный дым. Извиваясь в воздухе словно змея, он медленно приближался к алмазам и, коснувшись камней, за мгновение ока впитался в них без остатка. Ослепляющий зелёный свет озарил всё вокруг и через несколько секунд потух.
Теперь камушки даже издали  не походили на чёрные алмазы. Вся предшествующая чернота была полностью вытеснена зеленью и даже гранёная форма крепчайшего материала была размыта, представляя из себя идеально ровную сферу. Изнутри виднелось светлое пятно, которое постоянно меняло свою форму. Паря над кистями короля нежити, они излучали небольшое свечение и были окутаны клубящимся зелёным дымом, походившим на живое пламя.
Хуунлеф Мавр вынес руки перед собой и камни последовали этому движению:
- Это часть моей магической сущности. Думаю, я удовлетворил ваши требования.

0

11

Когда король взял небольшие алмазы, черного цвета, и стал читать заклинание, все сразу же замолкли, а гарпия, сделала шаг назад. Она чувствовала нутром, что черная магия опасна, ее перья встали дыбом, она не взяла никаких защитных амулетов, и горько уже пожелала об этом. Но, к ее счастью, он использовал силу для камней, которые тут же засверкали зеленым огнем. Ее карие глаза впились в них. Она подошла к ним. Она взяла их в руки и подняла наверх. Огонь был словно живой, он описал пару кругов внутри своей клетки, и остановился в середине, словно смотрел на птицу, а потом вновь отправился в пляс по своей только известно траектории.
- Это часть моей магической сущности. Думаю, я удовлетворил ваши требования.
е до конца, но, вполне, держите, она кинула карту, засунула камни в сумку, расправила свои крылья и взлетела к выходу. –Прощайте, надеюсь я вновь скоро вас увижу. ее смех разнеся по холлу.

0

12

Обстановка была напряжена до предела: Гарпии были определенно нужны глаза как блестяшки, но как тогда Король мог бы видеть? Решение было довольно неожиданным для советника: великий Хуунлеф заключил в черные алмазы часть своей магической сущности, которые стали подобием глаз короля. Тем не менее, гарпию такой расклад вполне устроил, за что она отдала карту. Советник теперь лишь ждал ее улета отсюда и этого он дождался. На полу оставалась карта, но ему она пока была до лампочки, важнее сего были вопросы. Подойдя к своему королю и встав по левую руку от него, он вновь заговорил.
- Владыка, вы уверены что она вас не обманула? Просто хочу понять... чем теперь эти кристаллы, назовем их так, являются на самом деле?
Вопросов было слишком много на самом деле, но этот был важнее. Если Хуунлефа обманули, то его гнев первым падет на гарпий, но Скрытень теперь уповал на мудрость своего правителя. Нет, он не сомневался в своем короле, но лучше лишний раз проверить и убедиться в своих подозрениях или в их отсутствии как таковых.

Отредактировано Скрытень (2015-12-09 18:59:46)

0

13

Птица пробубнила свои гордые слова, кинула карту на пол, и с истерическим смехом тут же удалилась восвояси. Хуунлефа не задел подобной неуважительный поступок. Он был доволен: подобные обстоятельства врят ли бы повторились. Движением кисти Мавр переправил карту в руки и, под покровом тишины, неспешно направился обратно к трону.
- Владыка, вы уверены что она вас не обманула? - раздался голос Сомы Круза — одного из главных советников, - Просто хочу понять... чем теперь эти кристаллы, назовем их так, являются на самом деле?
- Атаманша Кэррон просила глаза — она получила желаемое. Но их истинным владельцем она не является. - король уселся на своё место, - А насчёт правдивости этого свитка...
Зелёные глаза Хуунлефа Мавра затухли, оставив лишь темноту в глазницах. В его разуме начали постепенно появляться размытые образы, потом они становились всё чётче, и в итоге предстала картина гарпии, которая любовалась собой в одном из зеркал Нор'Келла. Птица приставила камни к голове, поэтому большая часть её мыслей уже была доступна. Они переполнялись неимоверной радостью, удовольствием и не имели не единого намёка на обман. Картина помутнела, образы стёрлись и король нежити снова вернулся в залу, запалив огонь в своих глазах.
- Бумага правдива. - закончил он недосказанную фразу.

0

14

КВЕСТ ЗАКРЫТ!

https://40.media.tumblr.com/365522f59a28a3d87cca07cb95b38cb0/tumblr_nx0ts4hHQx1tl3516o1_500.jpg

0


Вы здесь » Мавэрен » Пустоши Нежити » Нор'Келл