Мавэрен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мавэрен » Территория Людей » Форт Харроу


Форт Харроу

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://sg.uploads.ru/t/tc9kp.jpg

Пожалуй, суровей службы, чем в форте Харроу во всем Эрене не сыскать. Этот форт служит наказанием для самых отъявленных головорезов и воров, коих только можно сыскать. Служба здесь- это нечто похуже казни или тюремного заключения со множеством изощреных пыток. Ведь каждое утро эти люди открывают глаза и слышат голоса, влекущие их в топь. Это голоса злых духов ведьминой топи- самого кошмарного места в Эрене. Именно от него эти подлецы и защищают весь остальной мир.

Скудный арсенал, поставляемый сюда раз в четыре месяца, они расходуют с умом и максимально эффективно. Каждую ночь форт штурмуют толпы мертвецов, вылезающих из болот, но они отбивают каждую атаку.

От постоянной близости к кошмарным порождениям  топи и от дедовщины, царящей в их негласной, уголовной иерархии, эти люди закалены до предела. Они лишены чувств и сострадания, их тела крепки, хоть и изнывают от холода и голода.  Хороших людей здесь нет и быть не может. Ворота форта изредка открывают для самых сумасшедших ученых и искателей приключений. Впустят то они с радостью, даже платочком на прощание помашут, а вот выпускать- только за золото,а если с вами есть женщины, то ясно, за что еще.

0

2

КВЕСТ №20

http://cs630022.vk.me/v630022517/a262/-zYwkMiUTDw.jpg

Название: "Прибытие"
Участники: Аннабель Стронгольд, Аркий Теброний, Рискари Касторин, Адмирон Крас
Место событий: Форт Харроу
Время года и дня: вечер, 18-ое апреля, 450-ый год с "Великого разделения"
Краткое описание квеста: Новый отряд под руководством Аркия Теброния отправился на задание в Форт Харроу, но перед этим предстояло двухдневное водное путешествие. К счастью, оно прошло гладко, не считая морской болезни Краса. Так что поговорить особо компании не удалось. На последний день пути они попали в шторм, к счастью, они уже подплывали к знаменитому форту. Как же их примут здешние стражники? И смогут ли они рассказать, что за бедствия у них случились, что им понадобилась помощь?
Очерёдность постов: по договорённости участников.

0

3

Вечер, закат и корабль, плывущий по океану. Романтика, да и только. Однако из – за шторма шатает так, что кружки падают!
-Ох, чёрт! Нет, мой эль!- воскликнула Рискари, всплеснув руками, но так и не показав сопернику карты. А соперником оказалась Аннабель Стронгольд. Да, ей удалось уломать члена ордена Белой Эгиды на игру в карты. Конечно, в стенах ордена ей бы по ушам за это надавали, но девушка должна хоть иногда расслабляться. Да и самой Рискари надо найти общий язык со всей командой.
За два дня морского путешествия Адмирон терпеливо изображал страдальца, а Рискари частенько к нему заходила в каюту и рассказывала о каждой населяющей Эрен расе и о городах, в которых они живут, ну и приносила еду, обедали они вместе. С Аркием пока что разговоры особо не клеились – уж слишком серьёзный мужик оказался. Подумаешь… герой. Нос задрал, брови нахмурил и давай дядьку злого изображать.- периодически думала о нем так Касторин. Зато с Аннабель удалось пообщаться. В основном, она засыпала вопросами, а Рискари на них отвечала. Обычно, они болтали во время завтрака.
Очень неудачно команда попала в шторм – корабль начало качать мощно – съезжала вся посуда. Кого - то точно будет сегодня тошнить с непривычки... Хорошо, что всё жестянка, а то бы дружно все осколки собирали. До прибытия в форт осталось меньше получаса – час назад докладывали о том, что Харроу видно было на горизонте. И девушки решили скоротать время за карточной игрой, заодно потрепаться.
-Хм… Сражалась ли я когда - нибудь с нечистью?- задумчиво повторила она вопрос, грызя уголок карты. Опомнившись, она выложила её на стол. Рука у неё, как всегда, была счастливая,- Смотря, какая. Мне Саварр и Адмирон рассказывали, что есть живые трупы, есть люди с клыками и красными глазами и такие огромные мощные качки, которых пробить очень трудно. Не знаю, как их всех называют… На мой взгляд, все они – нечисть. Как и арахниды. Ненавижу арахнид.- честно сказала она и посмотрела на карту, которую выложила Аннабель. Морда её вытянулась и недовольно зверочеловек проворчала,- Бито.
-Да, если рассуждать так, то я сражалась с арахнидкой. Но не одна. Я, наставник и ещё четверо.. Тогда я одна выжила. Она недооценила меня и решила оставить последней. Но я стала настолько зла из – за учителя, что она получила раны и бежала..- девушка грустно усмехнулась и взяла в руку козырь, чтобы отбить атаку, как рука замерла с зажатой картой над столом. А битва с Адмироном считается? Ну, это был кулачный бой… Я действительно хотела его убить. Но…Нет, не стоит. Дурацкая идея.- девушка положила карту и отбила удар.
-В память взяла одноручный меч учителя. Он всегда со мной и в хорошем состоянии. Столько денег на постоянную починку и заточку угробила. Саварр предлагал мне выбрать что – нибудь из Цитадели, но я отказалась наотрез. Да и от вашей груды железа тоже – кожаные доспехи мне больше по душе. Быстрее будет и комфортнее.- улыбнулась Риска и выложила туз.

Отредактировано Рискари Касторин (2016-03-18 01:41:31)

+1

4

Чертова качка, с ней не попишешь ничего.
В каюту постучали.
- Да, кто там? Рискари? Что, в карты? Я не умею в них играть…Хорошо, лады, на щелбан так уж и быть.
Ну вот, теперь ещё и по лбу просто так получу.
Наконец они засели за стол играть, Рискари ещё попутно эль решила попить.
Аннабель бегала глазами по картам, понятия не имея как лучше сходить.

- Касторин~, ты когда-нибудь сражалась с нежитью? – как всегда игриво и беззаботно вела себя Аннабель.

Рискари не так поняв Аннабель, завела под одну гребенку всю нечисть, что послал им Мавэн. Особенно озлобленно высказалась она об арахнидах, являвшимися причиной смерти её учителя.

Ещё одна жертва арахнид. Моему отцу и королю следовала бы проявить больше усилий в этом направлении, но они боятся напороться на невинных жертв…
Ну, по её словам она способный наёмник. На сей раз поработаю с ней непосредственно "вблизи".

Аннабель, услышав не одобрение о тяжелых доспехах ордена, почувствовала в Рискари родную душу.

- Да, да, понимаю! Хорошо, когда ты не стеснена в движениях. Но к моему несчастью мне всё равно пришлось тренироваться многим вещам – в том числе и получать удары по щиту. Ах.. – взглянув на карты Аннабель поняла, что проиграла.
- Всё таки карты это не моё. Будь нежна со мной. Ай! – вскрикнула Аннабель получив по лбу.

Начав второй раунд, Аннабель продолжила своё ребячество:
- Кстати, почему только ты заботишься об Адмироне? Вы просто друзья или…?

Отредактировано Аннабель Стронгольд (2016-03-20 00:04:27)

+1

5

-Но к моему несчастью мне всё равно пришлось тренироваться многим вещам – в том числе и получать удары по щиту. Ах..
-Да, тот ещё геморрой.- согласилась Рискари,- Лучшая защита – это нападение, дорогуша. Держи тузы на наплечники.- с этими словами она положила две карты на плечи Аннабель.
- Всё таки карты это не моё. Будь нежна со мной.
Касторин посмотрела на свою руку, потом на хорошенький светленький лобик белокурой девушки, и растянувшись в широкой улыбке, елейным голоском протянула:
-Конечно, деточка, я буду очень осторожна.- с этими словами она поставила щелбан побольнее. Рыцарша только пискнуть и успела, как они перешли к следующей игре. Тем временем лоб девушки краснел. Упс… кажись, я переборщила.- Рискари прикусила губу, чтобы не заржать, и перевела взгляд на свои карты. Тут было чем разыграться. Но следующий вопрос сильно отвлёк её от игры.
- Кстати, почему только ты заботишься об Адмироне? Вы просто друзья или…?
Как хорошо, что Касторин не пила эль, иначе она бы им подавилась. Вытаращившись на Аннабель, она машинально отбила вражескую карту. Оправившись от удивления, наёмница позволила себе усмехнуться:
-Да, как сказать… Адмирон воин, что надо. И красавец, и широк в плечах, да и умом не обделён. Я бы на твоём месте уже попыталась бы захватить его внимание – такие долго на дороге не валяются.- девушка хохотнула и тут же затихла, став непривычно серьёзной,- Вот только…
Картина превращение всё никак не выходила из головы и уже вторую ночь подряд возникала в снах девушки, обращая их в кошмар. Юная наёмница просыпалась посреди ночи в холодном поту. Да и не только это отпугивало Касторин. Она отреклась от семейной жизни, вспоминая свою семью, свою мать, которая была улыбчива и счастлива. А когда находилась в одной комнате с отцом, сразу вжимала голову в плечи и была тише воды, ниже травы. Рискари не хотела себе такой же участи. Она не хотела подчиняться всецело кому – либо, становясь бесхребетной тряпкой, зависимой от другого. Девушка не желала терять себя, своё «я».
-Да и не моё это.- отмахнулась Рискари,- Это во - первых. А во- вторых, кому я такая нужна? Сплошная заноза в заднице буду. Помогаю ему, чисто как человеку, который спас моего друга из беды. Услуга за услугу, не более того.- в конце концов ответила наёмница и выложила свою карту,- Надо поскорее закругляться, а то скоро причалим.

0

6

Рискари застал врасплох вопрос Аннабель. Быстро оправившись, она усмехнулась и начала его расхваливать. Аннабель уже не особо понимала, хвастается она или что. Но потом она погрустнела и выдала самокритику. Но она ясно донесла, что Крас спаситель её друга и она благодарно ему за это. 
Насколько же они с Рэйном дружны? Завидно даже. Жаль он с нами не отправился.
Вспомнив, что надо бы уже закругляться и идти собираться, Аннабель решила слинять.

- Действительно пора бы. А мне ещё с доспехами мучиться! – сказала она сделав вид, что только вспомнила, - Везёт тебе без таких морок. Ну, я пошла!

Уйдя быстрым шагом от участи получить ещё щелбан, она наконец оказалась у себя.
И всё-таки чертова качка, начиная с форта вряд ли смогу прикоснуться к железному перу. А ещё как бы не было проблем со здешними. Ну посмотрим, что за участь их постигла.

Аннабель взглянула на амулет, что выдал им отец и неосознанно вспомнила важную деталь. Стоп, а у этих двоих он вообще есть?...А если нет?...А как с нами бы вообще отправился тот же Варгх?...Боже, на меня навалилось столько потрясений, что я совсем не обратила внимание. Пойду обговорю это с первым кто попадётся.

Аннабель вновь отправилась быстрым шагом по кораблю, на сей раз в поисках своей компании.

0

7

"Грядет буря, Аркий. И буря эта будет не только наяву, но и в сердцах существ. Телесных и бесплотных".

Замысловатая цитата одного известного философа всплыла у Аркия в голове. И правда. По пути к форту Харроу корабль попал в очень злой шторм. Молния била своими титаническими разрядами тут и там. Порой казалось, что еще мгновение, и она ударит прямо по кораблю, расколов его на множество частей. Однако пока-что все было в порядке. Хоть ему и Аннабель и не удалось отыскать так называемого Варгха Ярого, но зато они смогли сколотить неплохую команду. Два рыцаря, наемник и простой воин. Весьма неплохо. Для нападения на лагерь бандитов, например. Но никак не для опасной вылазки в Топь. Но, как говорится, в суровые времена приходится принимать суровые решения и работать с тем, что есть.

До сих пор люди мало чего знали о тех краях. Известно было лишь одно- место это было куда опасней, чем Проклятый лес, хотя и имелись некоторые сходства. По словам бойцов из форта, каждую ночь тамошняя нежить активизируется и начинает свои волнообразные нападения. Плюс ко всему, после падения Эль'рива, она стала еще свирепее. Странно, однако, что в топях оказалось столь большое количество погибших людей, учитывая размеры гарнизона форта и ничтожное количество зарегистрированных пропусков через ворота внутрь топей. Что примечательно, еще никому из тех, кто туда вошел, так и не удалось выбраться.

Буря так же бушевала и в душе у Аркия. В свободное время он старался оставаться в одиночестве. Перед миссией он всегда так делал. Обдумывал и готовился ко всему тому, что его будет ждать. Это помогало, хоть и не сильно. Порой он лежал в своей каюте и то и дело разглядывал загадочный артефакт, а когда кто-то проходил мимо, то прятал его.

Сейчас он сидел в дальнем уголке камбуза и спокойно все обдумывал, попивая портвольское пиво из кружки и иногда бросал задумчивый взгляд на тех двоих, что играли в карты. Удивительно, что они его за этой развращающей игрой даже не заметили. Корабль качало так, что пиво так и норовило пролиться на стол.

- Ну погоди у меня, Аннабель. Вот вернемся, все папе твоему расскажу.- мысленно посмеивался он над своей напарницей. - Ладно уж, прощу ей это. К тому же в догматах не сказано, что рыцарь не должен иметь отдушину. Я вон уже двадцатилетний рыцарь-префект, а читаю детские книжки про пиратов. Но на её месте я бы этими делами не занимался.  Плохо это, и все тут.

Отодвинув кружку в сторону он тихонько вышел из камбуза и направился к своей каюте.

Тем временем они уже практически приплыли к докам форта Харроу. До него оставалось приблизительно всего два авемеля*. А море все не утихалось. Но все же до девятого вала не доходило, конечно.

Воин шел по коридору и обдумывал все то, что им предстоит.

- Снова на миссию. Снова изображать из себя злого дядьку с палкой и постоянно думать на десять шагов вперед. А что поделать? Раз я старший по званию, то обязан тащить на себе отряд. Хотя я так думаю, что его тащить и не придется. Они, конечно, не мой бывший отряд, но хорошие бойцы, хоть я пока и не видел их в бою. Сюсюкаться не придется, в общем. Ну и хорошо.

Не дойдя до каюты он услышал быстрые, суетливые шаги, по которым он теперь никогда не ошибется в человеке. Это была Аннабель. И она явно была чем-то обеспокоена. Она направлялась как раз мимо него.

- Что то беспокоит, Аннабель?



*Авемель - общепринятая морская мера длины в мире Эрена. Аналог морской мили. Равна примерно двум километрам. Слово происходит от древнего наречия людей. Avem-море и el- длина.

+1

8

Последнее время Адмирон занимался только тем, чем мог заниматься на корабле. Лежал и считал цветные кружочки плавающие у него перед глазами. Адаптация к короблям и морю и так проходила не очень успешно, а недавняя буря заставшая команду вовсе выбила Краса из колеи.
Раз..кружочек..два кружочек...три кружочек..
Обычно Крас доходил до 60 и отключался на некоторое время, но сегодня был особенный день. Сегодня он досчитал до 380 и смог ходить по каюте. Его радовали визиты Рискари с которой он обедал и мог общаться, в которых скорее второе его радовало гораздо больше первого. К тому же Адмирон был рад, что с Рискари можно было обсудить все происходящее хотя сам он не мог выходить из каюты. Так случилось и сегодня. Рискари задорно прискакала в каюту к Адмирону с кувшином воды и каким то мясом непонятно из чего в прочем Адмирон уже перестал задавать вопросы даже самому себе, территория людей была для него другим миром в котором он сам был ничем. А вот вопросов по поводу происходящего было много и отпускать сегодня озорную Рискари полководец совсем не хотел.
-Что то слишком довольная.Опять выставляешь кого то дураком?
Отношения с Касторин уже не были такими натянутыми и напряженными, не сказать что они стали лучшими друзьями, но общаться стали хорошо. К тому компания новых людей в неясной миссии сплотила их.
-...впрочем гораздо больше меня волнует, что ты успела узнать о происходящем и о господах с которыми придется как я понял, стоять плечом к плечу.
Адмирон отложил еду и посмотрел на дверь каюты.
-Прогуляемся на палубу?

0

9

- Везёт тебе без таких морок. Ну, я пошла!
-Эээ! А щелбан!?- крикнула вслед Рискари, но ответом ей была захлопнувшаяся дверь,- Ну ничего, ещё получишь!
Собрав карты и убрав за собой и Аннабель, Рискари прихватила кувшин с водой и мясо. Сейчас Адмирона укачивает и лучше всего принести воду. А если будет нормально, то перекусит мясом. Кстати, почему он только мясо и ест? Ни салаты, ни сладкое? Это такой рацион у демонов? Надо будет спросить! - девушка взяла еду и питьё и поскакала в каюту мученика.
-Здаров, страдалец! Я принесла перекусить.- бодрым голосом ответила девушка.
-Что то слишком довольная.Опять выставляешь кого то дураком?
-Уломала Аннабель сыграть со мной в карты. Жаль, что не на деньги, а то они никогда не бывают лишними.- ответила довольная собой девушка,- Зато оставила ей на лбу приличный шишак!
-...впрочем гораздо больше меня волнует, что ты успела узнать о происходящем и о господах с которыми придется как я понял, стоять плечом к плечу. Прогуляемся на палубу?
-А поесть? Я всё значит зря с собой тащила?- Рискари надулась и оставила всё на тумбочке, недовольно бубня под нос, но всё же последовала за Адмироном. Корабль ещё шатало, словно на нём сотни морских чудищ чечётку отплясывали, так что пришлось поймать Краса под локоть, пока он не свалился с непривычки лицом в пол.
-Ничего, всё приходит с опытом.- насмешливо ответила наёмница и выложила всю ту информацию, которую имела на данный момент,- Аннабель Стронгольд – девчушка неплохая, с нею легко найти общий язык, она одна из тех рыцарей, которые полагаются на манёвренность и скорость. Конечно, мне она уступает из – за тех же доспехов, но вот кто из нас сильнее – это под больши-им вопросом. Аркий Теброний – мужик серьёзный, даже слишком. Он же и отвечает за наши жизни. Самый молодой рыцарь, немногословный, сильный очень, чуть ли не мечта каждой Портвольской дамы начиная от маленьких мечтательных девочек и заканчивая повидавшими многое в жизни бабушками.- девушка хихикнула и продолжила трепаться уже тише,- Как человек, с ним хрен повеселишься, зато как руководитель хорош и как воин. Тут уж он и тебе накостылять сможет, поверь. Он ведь Эрена одолел. А вот что насчёт места, куда мы вот – вот прибудем...- как только пара вышла на палубу, Касторин махнула рукой в сторону форта,- Вот тебе и Форт Харроу. Этот форт служит наказанием для самых отъявленных головорезов и воров. Как мне рассказывал Рейн, служба здесь – далеко не сахар. В ведьминой топи та ещё чертовщина происходит, от которой стражники как раз весь мир Эрена и защищают. Ворота форта изредка открывают для сумасшедших искателей приключений. Поговаривают, что впускают сюда с радостью, чтобы понаблюдать, как люди будут потом дико орать от ужаса и проситься домой к мамочке. Но вот выпускают только за деньги или..- девушка нервно сглотнула,- Если среди бедолаг есть женщина.. Короче, я очень рада, что иду сюда под прикрытием Теброния, иначе мне и Аннабель здесь пришлось бы ох как несладко.

0

10

Буря вскоре поутихла, а корабль и вовсе был в порту Форта Харроу. Сам форт находился немного в отдалении.

- Правду говорят в об этом месте. Уж лучше плаха.- сам себе сказал Аркий. В воздухе около форта всегда витало чувство постоянного напряжения. Это можно было бы назвать запахом смерти. Вот он- последний рубеж мира и спокойствия. Дальше, за могучими стенами форта- глубокие топи, жуткие духи, а также души тех несчастных, что навеки оказались заперты в этом лабиринте не возврата.

Сейчас небольшая группа из четырех воинов, снаряженная лечебными зельями и провиантом стояла на палубе и ждала момента состыковки корабля с причалом.

- Отдать швартовы!- прокричал капитан. Матросы бросились выполнять приказ.

- Смотрите, народ! К нам солдатики приплыли.- с нескрываемым весельем крикнул им с причала один отморозок, привязывавший веревку. Вместе с ним заулюлюкали и остальные.

- Разговорчики! А ну быстро доделывать дела и марш на ночную смену!- строгим басом крикнул некто в ответ. Все занялись своими делами, то и дело косо поглядывая на них и что-то бубня себе под нос. Потом из сторожевой башни около порта вышел и тот, кто одним словом усмирил всю эту орду.

Человек этот одним своим видом показывал свое превосходство над окружающими его уголовниками. А еще от него веяло силой. Выглядел он, как уже немолодой, но и не старый мужчина лет 45-50. Передвигался он, опираясь на простенькую деревянную палку, а на хлипком ремне висел простой полуторный меч. Одет он был в холщовый плащ серого цвета, а под ним- местами поржавевшая стальная кираса, штаны из мешковины да старые, грубые кожаные сапоги, на одном из которых оторвался ремешок. Волосы его были когда-то густыми и черными, однако то ли он рано постарел, то ли служба так его покалечила, но каждая волосинка на голове отдавала сединой, а на макушке белела лысина. Конечно, сам он тщательно старался скрыть ей за своими длинными и немного кудрявыми волосами, но тщетно. Лицо у него было бледное и кое-где виднелись морщины, а от правой щеки до лба был солидный шрам от клинка. Однако единственное, что выдавало в этом человеке жизнь, были его глаза. Хоть и под ними и были мешки от недосыпа, но буквально излучавшие жизнь, ярко голубые и подвижные, они быстро переключались то на Аркия, то на его спутников. По глазам он больше напоминал какого-нибудь ученого или авантюриста. Но никак не уголовника.

Поднявшись на причал, он подошел к путникам и глубоко поклонился, а потом улыбнулся, увидев рыцарей Белой Эгиды и отдал им честь.

- Честь имею, сэр Аркий Теброний. Сэра Аннабель Стронгольд. Меня зовут Файдис Толрейг. Я главный надсмотрщик. Зачем пожаловали в форт Харроу?

- Вольно, мистер Файдис. Честно говоря, мы надеялись на менее... теплый прием.

- Вы про этих, зеленых? А, не берите в голову. Это так, мелочь. Простые воры да бандиты. Если они останутся живы, то после пары ночных смен будут друг за друга цепляться, как за утопающих.- После этого во всю ширину рта посмеялся. Однако в его смехе читалось что-то нездоровое. Пугающее. - Ну что же, для чего вы к нам прибыли?

- Нас известили о том, что у вас проблема с нежитью.

- То есть вы про то, что из на пару сотен больше, чем обычно, да? Было дело. Тогда пару человек прямо со стены утащили. Но мы справились, как всегда. Нам по уставу положено извещать о любых изменениях, что творятся на болоте. И хочу сказать, что это довольно необычно. Ну да ладно, мы можем это и завтра обсудить. Вы же не собираетесь в эту змеиную клоаку прямо сейчас, верно? Лучше начните свою прогулку с утра пораньше. В это время на болоте все спят. Кроме духов, конечно.  Можете заночевать у меня в комнате, если хотите. Корабль-то через пару минут отплывает. Они тут долго не стоят, а то ребятки домой захотят. А тут многие все бы променяли на плаху.

Сказав это, он улыбнулся, развернулся и жестом пригласил путников пройти вместе в ним.

- Только когда проснетесь, не слушайте голоса. Они вам такого наговорят, ужаснетесь. Лучше сразу лицом в ведро с ледяной водой: мигом заткнутся.

+2

11

Страхи Аннабель подтвердились. Двое наёмников не имели ничего от защиты тёмной магии, надеяться они могли только на силу алхимии.
Аркий как всегда изобразил серьёзное лицо и похоже не разделял переживай Аннабель.
- Тогда присматривай за ними…старший по званию…- сказала она Аркию и пошла собираться.
Для него конечно не в первой такие приключения.

Наконец-то они собрались и ждали на палубе состыковки с причалом.
- Правду говорят в об этом месте. Уж лучше плаха.
- Действительно, поговаривают здешним мужам вооооооооот такие раскалённые кочерги в жопу вонзают. А тем, кто спит, снится ужин из гнилых червей, и они всё едят, едят… - Вновь веселилась Аннабель, заставив позабыть Аркия об её волнении за команду.

Кучка здешних преступников тут же дали о себе знать своими выкриками и посвистываниями. Но их быстро утихомирил некий Файдис Толрейг. Он поклонился путникам и отдал честь рыцарям. Он пытался произвести хорошее впечатление, но доверия у Аннабель не вызывал. Корабль уже отплывал и выходить в топи сейчас было бы глупостью.
- Ничего не поделаешь, придётся ночевать здесь. Но лично я глаз смыкать не буду. – Сказала Аннабель и немного обрадовалась, что наконец сможет прикоснуться к железному перу.

Форт отдавал чем-то мрачным, даже яркий рассвет, если таковой здесь есть, вряд ли приукрасил его. Дул сильный холодный ветер, по тому здешние одевались как можно теплее. Но конечно были и те, кто чудом переживал здесь дни и вскоре тяжело заболевал.
Мрачные от здешних ночей лица провожали взглядами путников и перешёптывались. Некоторые не могли оторвать взгляда от Аннабель с Рискари. А ещё более страшные лица “старших” приглядывали за своими. Файдис довёл всех до своей большой комнаты, здесь горел камин, был стол с парой стульев и одна кровать.

0

12

Крас прошел с Касторин на палубу. Адмирон выслушивал Рискари попутно вдыхая свежий, не застоявшийся воздух который уже давно занял все ниши в его каюте.
Аннабель Стронгольд – девчушка неплохая, с нею легко найти общий язык, она одна из тех рыцарей, которые полагаются на манёвренность и скорость. Конечно, мне она уступает из – за тех же доспехов, но вот кто из нас сильнее – это под больши-им вопросом. Аркий Теброний – мужик серьёзный, даже слишком. Он же и отвечает за наши жизни. Самый молодой рыцарь, немногословный, сильный очень, чуть ли не мечта каждой Портвольской дамы начиная от маленьких мечтательных девочек и заканчивая повидавшими многое в жизни бабушками- Как человек, с ним хрен повеселишься, зато как руководитель хорош и как воин. Тут уж он и тебе накостылять сможет, поверь. Он ведь Эрена одолел. А вот что насчёт места, куда мы вот – вот прибудем...
Конечно же Адмирон слышал о Тебронии, если среди своих он был личностью известной, то во вражеском
легионе еще более. Крас не встречался с Аркием в боях лично, однако и так знал о нем многое.Того что он знал, было достаточно для того, чтобы сражаться с ним рядом. Человек он или демон, не важно. Хороший воин, он всегда и везде хороший воин. А вот касательно Аннабель ничего утверждать было нельзя, с одной стороны Крас видел, хорошие доспехи ордена, такие как минимум не выдают кому попало и уж тем более за пару серебра ты их не купишь. Значит это девица голубых кровей, хотя и  это не делает ее плохим воином или без честным. Узнаем когда пообщаемся по ближе.
Крас продолжал  молча слушать напарницу оценивая окружающую обстановку.
А вот что насчёт места, куда мы вот – вот прибудем...- как только пара вышла на палубу, Касторин махнула рукой в сторону форта,- Вот тебе и Форт Харроу. Этот форт служит наказанием для самых отъявленных головорезов и воров. Как мне рассказывал Рейн, служба здесь – далеко не сахар. В ведьминой топи та ещё чертовщина происходит, от которой стражники как раз весь мир Эрена и защищают. Ворота форта изредка открывают для сумасшедших искателей приключений. Поговаривают, что впускают сюда с радостью, чтобы понаблюдать, как люди будут потом дико орать от ужаса и проситься домой к мамочке. Но вот выпускают только за деньги или..- девушка нервно сглотнула,- Если среди бедолаг есть женщина.. Короче, я очень рада, что иду сюда под прикрытием Теброния, иначе мне и Аннабель здесь пришлось бы ох как несладко.
И действительно, то место к которому они приплыли было скорее похоже на огромную тюрьму стоящую веками для смертников, при чем не тех которых казнят, а которых бросили гнить и врастать в пол за живо.
-Не могу перекинуть все на твою впечатлительность Рискари, это место вытягивает все светлые эмоции и чувства. Оно как будто из иного мира. Я поведал многое, но оставаться тут на долго желания у меня нет.
После группа наемников во главе с Аркием двинулись с корабля взяв все необходимое. Аркий переговорил с кем то, судя по всему местный начальник. Адмирон не услышал разговора, за то улюлюканье и свисты местных охранников очень даже. Крас склонил голову и заговорил с Рискари.
-Я смотрю нежить не только на нашей стороне этого мира, гнилые есть и у вас. Гнилые изнутри.
Адмирон не мог скрывать отвращение на своем лице ко всему происходящему по этому пока они не дошли до отведенной для них комнаты, Крас шел молча и держался с Рискари.

0

13

Главное – не показывать страха. Идти вперёд, уверенно. Бандиты похожи на наёмников – тоже женщин занижают. Только наёмники не настолько больные. А им неизвестно, что в голову взбредёт. Рискари была непривычно притихшей и шла, держась поближе к Адмирону. Взгляд был спокойным, шаги неторопливыми.
-Я смотрю нежить не только на нашей стороне этого мира, гнилые есть и у вас. Гнилые изнутри.
-Да, только они никому не подчиняются. Их не соберёшь в одну большую армию и не облачишь в доспехи. Поговаривают, что самые древние из них и вовсе на людей не похожи.- тихо ответила девушка,- И говорят, что здесь преступники медленно сходят с ума. Топи – самое опасное место во всём Эрене. Здесь смерть становится чем – то обыденным. Мне даже немного жаль их.
- Ничего не поделаешь, придётся ночевать здесь. Но лично я глаз смыкать не буду.- услышала она реплику Аннабель и горько усмехнувшись, ответила:
-Я бы вообще на корабле переночевала. Так, на всякий случай..
Когда компания прибыла в комнату надсмотрщика, наёмница села за стол. Видимо, сейчас Аркий и этот… не совсем здоровый душевно человек будут обсуждать детали. Как сказал Саварр, один из защищавших таинственно исчез, что было вообще впервые. А нежить чуть не прорвала кольцо защиты.
Ох и не нравится мне это задание. Здесь дело пахнет жареным, я обычно отказываюсь от столь странных миссий. Деньги деньгами, но жизнь дороже. Рыцари и вправду немного безумцы.- Рискари кивнула Адмирону, чтобы он садился рядом и перевела взгляд на надсмотрщика.
-Чем скорее мы обсудим всё, тем лучше. Что нас может ожидать в топи и чего нам стоит больше всего опасаться?- задала она беспокоящие её вопросы с тех самых пор, как они ступили на землю форта.

+1

14

Наконец они пришли. Надо сказать, что внутри коридоров крепости было ничуть не менее напряженная и давящая атмосфера, чем снаружи. Даже хуже. Но не стоило зацикливаться на этом. Так думал и Аркий. Они шли, а чудаковатый мужчина в плаще все напевал себе под нос какие-то местные мотивы. Прошло минут пять, и они вскоре пришли.

- Ну, вот мы и пришли. Милости прошу!- сказал надсмотрщик, открывая дверь и любезно пропуская внутрь всю компанию.

Грузная, толстая крепостная дверь нехотя отворилась, выпуская в темный коридор тепло и запах сгорающей древесины.  Как только все зашли, то Файдис с усилием захлопнул за всеми дверь.

- Располагайтесь скорее. Ах-да! Не будете же вы спать на полу.- надсмотрщик открыл люк в полу и достал оттуда все перины, что у него были и отдал гостям. Хватило на всех.- Сэр Аркий, пойдемте-ка, присядем за стол.

-Да... конечно.

Двое мужчин прошли к концу комнаты и уселись на скрипучих стульчиках. Вместе с ними села и Рискари.

-Чем скорее мы обсудим всё, тем лучше. Что нас может ожидать в топи и чего нам стоит больше всего опасаться?- спросила зверолюдка.

Файдис хорошенько прокашлялся, а после этого вытащил из-под плаща карту Форта Харроу и ближайших окрестностей и начал вводить воинов в курс дела:

-Ну, на вашем месте, я вообще бы туда не ходил.  Но кто я такой, чтобы перечить Ордену, верно? Так вот. В чем вся суть дела. С восхода и до самого захода солнца там бояться особо нечего. Кроме духов, конечно. Но они вас не тронут, если не будите идти у них на поводу или без спроса заходить в водоемы. А вот когда зайдет солнце... оу... хмхмхмхмхм.... эм, кхм, ждите ходячих гостей, в общем. Я бы посоветовал вам взять вот это- он покопался в кармане и достал флакончик с некой жидкостью. Она была похожа на воду, но только отдавала едва заметным свечением. Старик открыл флакон и сделал оттуда три коротких глотка. Внезапно голос его стал спокойным и добрым, а сам он как будто духовно прозрел. Пелена зла спала с его глаз.

- Ах... истинная благодать. Это- освященная вода озера Аитланта прямиком из Эривуда. Драгоценная вещь! Вам это должно быть знакомо, юная леди. Особенно сейчас, когда те твари испоганили все, что только можно. Возьмите это.- он поставил её на стол.- и расходуйте с умом. Всего существовало несколько зверолюдей-белых магов, которые знали об искусстве освящения. Увы, сейчас эта великая тайна утрачена. А жаль. Здорово бы помогло в войне. Единственное, что помогает не сойти мне с ума. Если сделаете несколько глотков из флакона, то станете на пару часов пропитаны Светом насквозь. Вы будете невосприимчивы к черной магии. А всякие порождения тьмы будут вас бояться, как огня, и обходить третьей дорогой. А еще... еще вы сможетеих чувствовать...- тут он покосился на Адмирона и, тепло рассмеявшись, махнул на него рукой.- Хех, вот же умора... ну, неважно. Это я так, мыслю вслух. В общем, в курс дела я вас ввел. Ну, по койкам! Больше все равно делать нечего.

0

15

-Если сделаете несколько глотков из флакона, то станете на пару часов пропитаны Светом насквозь. Вы будете невосприимчивы к черной магии. А всякие порождения тьмы будут вас бояться, как огня, и обходить третьей дорогой. А еще... еще вы сможетеих чувствовать...
Рискари заметно напряглась и её рука непроизвольно опустилась на рукоятку меча. В голове пронеслось множество идей, как ей с Адмироном поскорее заткнуть пасть неожиданно прозревшему человеку, а потом свалить отсюда, но мужик неожиданно рассмеялся и отмахнулся.
-Хех, вот же умора... ну, неважно. Это я так, мыслю вслух. В общем, в курс дела я вас ввел. Ну, по койкам! Больше все равно делать нечего.
Зверочеловек еле сдержала вздох полный облегчения и убрала руку с ножен. А ведь они были на волоске. Им повезло – любой другой уже поднял бы тревогу. Этот человек и вправду безумный. Как только дверь за мужчиной захлопнулась, наёмница забрала флакончик со стола и покосилась обвела взглядом компанию. Силу амулетов она чувствовала, поэтому флакончик решила им не отдавать – он им без надобности. Но вот Адмирону… По сути, он не из светлых. Но даже ему здесь не по себе. А плохо ему не станет? Чёрт, даже не знаю…Завтра, перед походом дам ему на пробу один глоток. Думаю, от воды не помрёт. А если и помрёт, то посмеёмся. Да, это будет неплохо. - приняв решение, Рискари положила флакон в свой походный рюкзак.
-Я бы здесь вообще спать не ложилась…- проворчала Рискари, но заметила, что остальные начали готовиться ко сну. Смиренно вздохнув, девушка села на свою койку. Здесь засыпать было действительно страшно. Это вам не руины Тэл’ы, там хотя бы воздух тьмой пропитан не был. Девушка вспомнила охоту на арахнид и вздохнула как – то обречённо. Надеюсь, всё здесь образумится… Рискари легла на койку, сжавшись, как только могла – так она чувствовала себя более – менее в безопасности.
Завтра будет нелёгкий день. Очень рассчитываю, что мы никого не потеряем. Не хочу сходить с ума.- наёмница смачно зевнула и закрыв глаза, погрузилась в сон. Она бы не уснула так быстро, если бы не бормотание Аннабель, храп Аркия и сопение Адмирона. В тишине засыпать гораздо хуже. Она отвыкла от компании. С тех пор, как погиб учитель, она старалась решать все проблемы самостоятельно и получать деньги, ни с кем не делясь. Кажется, чёртова Судьба хочет меня поймать на тот же крючок…

0

16

КВЕСТ ЗАВЕРШЁН!
http://ssimoren.narod.ru/drakonology/kursovik/dragonbook.gif

0


Вы здесь » Мавэрен » Территория Людей » Форт Харроу