Мавэрен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мавэрен » Руины Тэл'ы » Сгоревший лес


Сгоревший лес

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://sg.uploads.ru/t/mkPU1.jpg

Некогда сгоревший вместе с городом арахнид лес. В небе до сих пор витает запах гари, под ногами не трещат ветки, вокруг не поют птицы. Жизнь давным давно вымерла в этих местах. Однако, если присмотреться и не терять надежду, можно увидеть, как из под пепла прорастает трава, в некоторых местах можно увидеть цветы. Возможно, через несколько десятков лет, в этих местах вновь зародится жизнь.

0

2

КВЕСТ №19

https://pp.vk.me/c627920/v627920408/37673/seVM9yT1EQc.jpg

Название: "Все дороги ведут к Конфликту"
Участники: Скрытень, Мёртвое Око (Game Master)
Место событий: Сгоревший лес
Время года и дня: 11-ое мая, 450-ый год с "Великого разделения"
Краткое описание квеста: Ведомый голосом, Скрытень направляется в Тэл'у. Долгий и весьма опасный путь, но какова награда! С тех пор, как он ослушался приказа Мавэна, он одинок. Лишь назойливые вороны нарушают его одиночество карканьем. Что за препятствия ожидают его на пути?
Очерёдность постов: Начинает Скрытень

0

3

Экс-Советник, Сома Круз, по прозвищу Скрытень, шел по дороге, что вела в руины города Тэл'ы. Он своим уходом отрекся от всего: от дома, от должности, от Владыки Мавра. За его голову определенно назначат награду, но он был осторожен. Он не просто так стал главным Советником Мавра и его левой рукой. Он был выдающимся шпионом и при отсутствии магических навыков, он обладал отличным аналитическим решением и мог мыслить на несколько шагов вперед, проникнуть в места с высочайшим уровнем охраны и оставаться незамеченным, но при всем при этом, он умеет выживать. Да, именно выживание теперь стоит на первом месте.
Будучи одиноким, он довольно часто оглядывался назад и держал свои кинжалы как можно ближе, а именно в рукавах.
- Изменник... Изгой... Предатель... Я выбрал путь и теперь должен пройти его до конца. Я выживу и открою множество тайн. Однако, надо не забыть и про штурм последнего города на территории меховых шкур. Надо будет найти пособников, которые помогут мне.
Сома рассуждал вслух, чтобы все зафиксировать. Конечно такой способ ненадежен в плане прослушки, но пока не найдет перья, бумагу и чернила, то придется надеется на пустынность этих мест.
- Адэлла так просто меня не оставит. Чтож, Тьма покажет.
Голоса в это время молчали, предоставив его самому себе.

0

4

Прошло столько времени с последней миссии. Неделя? Может месяц? Неважно – я потеряла счёт времени. Оно для меня более не имеет никакой ценности. Я не умру. У меня хватит времени на то, чтобы прочитать очередную книгу… Весь мир – огромная библиотека. И некоторые тайны, знания не должны быть раскрыты. Их надо хранить в отдельном запретной секции, укрытой неведением окружающих…
Пейзажи резко сменяются один за другим, чёрные крылья птицы рассекают воздух. Она летит стремительно, ровно, словно запланировала свой маршрут заранее. В небо взмыли вороны, они полетели прочь от источника шума, но эта птица устремилась туда, откуда бежали её сородичи.
Кто – то хочет заглянуть в запретную секцию. И он поплатится за полученную информацию. А мы этим воспользуемся, но не заплатим ничего. Однако, я хочу узнать не только то, что скрыто, но и того, кто желает это раскрыть.
Птица пролетела над выгоревшим лесом и описала круги над высокой башней. Взлетев на крышу, она села на плечо фигуры в плаще. Губы неизвестного искривились в ухмылке:
-Он близко.- рука погладила ворона по голове. Умная птица склонила голову на бок и теперь можно было отчётливо увидеть, как на левой стороне вместо обычного глаза – бусинки моргал человеческий глаз.
-Говорят, он неплохой шпион. Но минус его в том, что он стал чересчур известен. В то время, как обо мне знают только Аделла и сам Мавр. Думаю, левый глаз он получит от меня в подарок нескоро.- прозвучал голос. Солнце давно ушло за горизонт и на небе появились первые звёзды. Начинающий, но уже успешный шпион «Мёртвое Око» получил задание от Аделлы – проследить за Скрытнем. И это задание заинтриговало его. Что же вынудило советника покинуть насиженное место и отправиться во вражеские земли? Зачем ему мёртвое дитя?
-Поживём- увидим..- фигура села и укуталась в плащ, сливаясь с тёмной крышей башни. Пока не наступил рассвет, он может спокойно здесь ждать свою цель. Если он отправит птицу слишком далеко, то глаз не сможет видеть ничего, а таких проблем ему не надо.
-Полетел.- шпион подбросил ворона вверх и тот, расправив крылья, устремился к границе леса, откуда должен был прибыть Скрытень. К счастью, воронов было достаточно, поэтому в ночи птица ничем не выделялась от других.
-Попался..- прошептали губы и вновь растянулись в улыбке,- Жаль, что я не слышу тебя... и не вижу твоих губ.
Действительно – досада. По губам можно было бы прочитать его слова. Но маска скрывала его лицо. Но чем сложнее – тем интереснее для Ока.

0

5

Сумерки сгустились. Хищники, которые могли быть здесь активизировались и начали свою охоту за неосторожными путниками, вроде Скрытня. Остановившись на пол пути к башне, он посмотрел на ночное небо.
- О, Тьма. Какой узор ты нынче мне плетешь? - таков был вопрос бывшего советника Мавра. Нынче небо было облачным, что было недобрым знаком, ведь он не мог увидеть не звезд, не луны, коими он иногда восторгался.
- По-хорошему, надо сделать привал. Однако костром, я могу привлечь к себе внимание. Нужно темное место. Однако, в полностью сгоревшем лесу я не найду подобного места. - Сома вновь постмотрел на силуэт башни.
- Ну чтож, сделаем крюк. Так я смогу потянуть время, а заодно установлю контакт с Тенями. - именно так рассуждал Сома и сошел с дороги в левую сторону. Ему не приходилось отводить ветки, поскольку на его пути их почти и небыло. Уйдя на приличное расстояние от дороги, он сконцентрировался и воспользовался заклятьем призыва. Из Тьмы был соткан Скелет, такой защиты он считал достаточным в заброшенном месте. Приклонив колени и опираясь на кулак, он закрыл глаза и пытался возвать к источнику своей Магии. Увы, он даже не заметил, как уронил трупик младенца, когда собрался уходить в транс.
- Что тебе нужно щенок? - словно гром вопросил голос в его сознании, где все было укутано Тьмой.
- Мне нужен ответ. Как я пойму что нужно извлечь из трупов и приготовить в зелье? У меня нету ни формулы вашего пойла, ни навыков. - смиренно ответил Сома в своем сознании.
- Ты смеешь СОМНЕВАТЬСЯ? Нам ведомо многое чем тебе, червяк! Тьма укажет тебе путь, главное ищи Знаки!
- Знаки? Какие еще знаки? - спросил Сома, но внезапно, мозг озарился светом и выбросил его обратно. Сома теперь решил передохнуть и присел на землю. Не мог же он рисковать, выдвигаясь почти истощенным.

0

6

Ворон описал круг над фигурой в плаще и приземлился на ближайшую ветку. Пихнув боком одного из своих сородичей, он принялся внимательно следить за действиями Скрытня. Значит, призывает скелетов… Неплохо. Но это ещё не всё… что… что он делает?!
Глаз моргнул и наблюдал за тем, как предатель преклонил колени и, опираясь на кулак, закрыл глаза. Так он простоял некоторое время. Немного помутнело и Око заметило, как поблёкли краски, мёртвое дитя свалилось наземь. Но через некоторое время всё вернулось на круги своя – Скрытень сел на землю. «Здесь явно не обойдётся без магии.. Но ЧТО именно он попытался сделать? Проверил местность? Прощупал всех живых? Что это было, что!? - птица нервно хлопнула крыльями и была обкаркана сородичами. Наблюдатель поспешно взял себя в руки. Притихший ворон переминулся с лапки на лапку и повернул голову, чтобы лучше присмотреться.
Хруст… Они здесь не одни. Заприметив, как из – за деревьев вышли пять фигур, ворон оглушительно каркнул, чем спугнул других птиц, словно привлекая внимание Скрытня на незваных гостей неподалёку. Нет, он никому не достанется. Он и его знания нужны мне!
-Чёртовы птицы!- раздалась ругань. Группа существ окружили Скрытня. Птица взмыла ввысь и села на верхушку дерева, наблюдая за происходящим с безопасного расстояния. Неплохой шанс узнать его силу. Интересно, что предпримет он? Скрытень выглядит ослабленным. Но думаю, что он справится с группкой жалких слизняков.- с губ наблюдающего сорвался тихий смешок, разнёсшийся над башней.
-Покажи же мне, на что ты способен!
-Кошелёк или... святой Эрен!- один из мужчин тихо матернулся, приметив мёртвого ребёнка. Пятёрка резко насторожилась. Четверо обнажили мечи, а пятый скрылся за их спинами, достав лук.

0

7

Неожиданно для Сомы, здесь раздалось карканье ворон, что насторожило его.
- Вороны? В Сгоревшем Лесу. Что-то тут не так. - Пронеслось у Сомы в голове. Затем он услышал голос чей-то.
-Кошелёк или... святой Эрен! - его застал отряд бандитов. Им определенно не понравилась та картина, которая тут предстала: труп младенца и человек, который стоит рядом с ним. Его порадовало одно: скелета они не увидели и этим он собирался воспользоваться, а заодно и сыграть на их страхе перед смертью.
- Смерти страшитесь. Боитесь кануть во мрак? - Он встал с колен и расслабился. Как на ладони деяния ваши, а за грехи - расплата!
После этих слов скелет схватил одного из бандитов, что был вооружен оружием ближнего боя и представил к его горлу меч. Ему нужны были рекруты и если они не захотят пойти с ним, то отправятся прямиком в Пустоту!
Теперь он ждал хода бандитов, чтобы определить свою и их участь.

0

8

-Что за чушь он мелет?!- рыкнул один из мечников. Все остальные замерли, не сводя шокированного взгляда со скелета. Один лишь лучник, что направил стрелу на скелета, пробормотал:
-Странная манера речи для местных.- стрела полетела в скелета и угодила точно в черепушку,- Кажется, он назвал нас негодяями.
Это был очень хороший стрелок среди разбойников. Он не испугался скелета, ведь однажды его чуть не растоптал вылезший из Проклятого леса огр. А это было пострашнее груды костей.
-Ублюдок!- рявкнул разбойник,- Детоубийца.
Клинок в руке мертвеца, получившего стрелу в лоб, дрогнул и мечник поспешно отскочил и разрезал позвоночник пополам. Скелет упал на землю грудой костей. Почему он не убил сразу его?- лучник перевёл взгляд на фигуру в плаще и вытащил очередную стрелу.
-Погодь, не кипятись, брат. Меня больше интересует, кто он и что делает в этом месте с мёртвым ребёнком. И как зверолюди допустили такое.
-Да прибить гниду и забрать его деньги. Хочешь, чтобы босс нам опять мозги промыл!?-рявкнул тот. Остальные мечники поспешно кивнули и окружили Скрытня. Ворон склонил голову на бок, с интересом рассматривая лучника. Он не был похож на обычного разбойника.

0

9

Его окружили бандиты - идеальный инструмент для воплощения своих замыслов. Мечники определенно не боялись смерти, поэтому он приготовился к бою. Как только его окружили, он метнул в ближайшего мечника свой кинжал и поразил его легкое. Не самый удачный бросок, но его хватило чтобы выхватить клинок и наброситься на другого оппонента, отрубив ему руку по локоть. Чувствуя на себе взгляд лучника, он воспользовался портальной магией и переместился за спину другого оппонента, пронзив ему сердце. Остался лучник и смертный, то назвал его ублюдком. Парировав его удар, он взял его в заложники и смотрел в глаза стрелку.
- Жизнь так жестока! Почему жизнь за гробом должна быть иной? - перерезав горло задире, он медленно подходил к лучнику. - Предлагаю выход! Иди ко мне в команду, кошмарный отсрочить момент. Десять лет служить под моим началом будешь! Что скажешь?
Теперь он ждал ответа от последнего выжившего, надеясь сыграть на его страхе перед Смертью.
- Соглашайся смертный и тогда, я продлю твои плотские мучения.

0

10

Стрела просвистела в миллиметрах от маски и вонзилась в дерево. Мечники вовсе ничего не успели сделать. Крики, кровь, азарт... И вот лучник безразлично посмотрел на мёртвого человека, которого несколько секунд называл братом.
- Предлагаю выход! Иди ко мне в команду, кошмарный отсрочить момент. Десять лет служить под моим началом будешь! Что скажешь?
Седовласый мужчина прожил множество лет, но мастерство незнакомца его удивило, однако не напугало – он спокойно смотрел в прорези маски. Было видно, что умирать он не боялся – в его взгляде читалась глубокая задумчивость.
Склонив голову, он опустил лук с натянутой на тетиву стрелой, признавая поражение. Вскинув взгляд, он глухо ответил:
-Для кого – то этот момент кошмарен, для кого – то – конец старого и начало нового. Я не боюсь смерти, но умереть не могу, пока не добился того, чего желаю. Я вступлю в твои ряды и вступят многие из нас, если ты поможешь нам. Готов ли ты выслушать моё предложение?
Интересно разворачивается игра. Крузу нужны живые тела, но зачем? - сильный ветер дул в лицо и снёс капюшон, на плечи шпиона упали тёмные локоны. Алые губы растянулись в улыбке. Видно было, что Оку нравится наблюдать, словно зрителю в театре. Очень заманчивое предложение от разбойника. Не думаю, что Скрытень откажется от подобного.

0

11

Лучник сдался, на что и рассчитывал бывший Советник. У него была какая-то информация, которая может помочь ему в достижении своих амбиций.
- Я могу помочь тебе. Однако, я уверен, что ты потребуешь чего-то взамен. Поэтому говори полностью, что ты хочешь предложить и что желаешь получить! - ответил Скрытень спокойно.
Теперь уже стало интереснее. Бандита просящего о помощи редко встретишь, да и тем более лишенного боевого духа. Обычно бандиты крайне быстро убегают. Ненадежны и непокорны, как лесной пожар. Тем не менее, даже их можно использовать.
- Хм... Если я смогу сколотить приличный отряд, то возможно я могу создать... Собственное государство! Где не будут иметь власти драконы, а решать все будут знания и деньги! Где не будет законов как таковых! Где я мог бы выполнять Волю Теней без преследований!
Он уже представлял где мог бы основать город. Место конечно рискованное, поскольку сейчас, они граничат с Мавэнскими созданиями и есть риск, что их может раздавить Адэлла. Как говорится, кто не рискует, тот не пьет крови побежденных.

Отредактировано Скрытень (2016-03-07 12:14:59)

0

12

- Я могу помочь тебе. Однако, я уверен, что ты потребуешь чего-то взамен. Поэтому говори полностью, что ты хочешь предложить и что желаешь получить!
Мужчина кивнул и спрятал стрелу в колчан. Оперевшись плечом о дерево, он начал рассказ:
-Был у нас один атаман – умный человек, расчётливый – мой брат младший. И никто его победить не мог – сражался он умело, я лично был его учителем. Но вот припёрся один…- лучник сжал руки в кулаки,-… выскочка. Говорят, что он сбежал из форта Харроу – места, из которого невозможно бежать. Туда отправляют самых отпетых… и он пришёл с этим… сияющим щитом.
Ворон на ветке внимательно начал вслушиваться в слова разбойника. Тот был действительно зол – он начал говорить быстрее, а голос стал громче и источал злобу:
-Не знаю как, но щит отразил его удар и вернул ему. Он убил его! Мой брат проиграл и на его место встал этот мужик, который вовсе никогда не руководил и не умеет просчитывать ходы наперёд! Теперь мы в упадке, рыцари потеснили нас, отбили торговые пути назад! Часть из нас покинула его, некоторые умерли во время битвы с ним.- мужчина успокоился и вдохнув в лёгкие побольше воздуха, медленно выдохнул,- Вижу, ты далеко не дурак и по разуму обгоняешь здесь нас вместе взятых. Помоги мне одержать над ним победу, занять место атамана – у меня есть опыт – разбойников трудно удержать в узде! Взамен, я буду служить тебе верой и правдой, настолько, насколько могу позволить.. Своими братьями по несчастью я точно рисковать не стану. Зато в не шибко опасных ситуациях мои люди станут твоими. Финансвоую поддержку же мы всегда сможем оказать.- лучник скрестил руки на груди и исподлобья посмотрел на него,- Но если ты меня убьёшь, то никогда не найдёшь нашего логова. Его не смогли найти отряд рыцарей во время зачистки, тем более и ты не сможешь. А дорога в портовый город будет навсегда тебе закрыта.
Щит? Любопытно…
-Это похоже на артефакт… опасный артефакт. Без магии Белого дракона здесь явно не обошлось.- прошептало Око, -Оно может стать опасным против нас оружием. Плохо, если лапы Скрытня до него дотянутся.

0

13

Сома выслушал его рассказ. Из него он получил интересные наводки про форт Харроу и местную банду. Все что имело силу, можно было бы использовать, в трм числе и щит. Недолго думая, он посмотрел по сторонам и принял решение.
-Чтож... Думаю у меня нет особо большого выбора, поскольку я сам стал недавно уголовником, а место, которое я хочу посетить наверняка будет охранятся. Веди меня к вашему убежищу и пожалуйста, меньше шума! У меня плохое предчувствие, что за мной установили слежку. - спокойно ответил бывший советник, подобрав трупик зверолюда.
- И да, не спрашивай меня зачем мне труп, поверь мне, ты знать не хочешь. - в последний момент вспомнил убийца.
Так или иначе, ему нужен был небольшой отряд. - Адэлла не оставит просто так место, зная что оно представляет для меня ценность. Готовь поставить душу Мавэна, что там точно кто-то будет. Одному идти рискованно, значит мне повезло наткнуться на живых.
Сома не так себе представлял встречу живых в добровольном изгнании. Он представлял ее у стен города людей, где он доблестно сражается бок о бок со своим владыкой. Хотя, он начал думать о степени законности своего изгнания. Ведь перед отбытием в Эль'рив, Хуунлеф Мавр лично разрешил ему искать ответы на вопросы, а стало быть, он еще мог бы вернуться. Мог бы... если не вмешался бы чертов Мавэн.

0

14

-Веди меня к вашему убежищу и пожалуйста, меньше шума! У меня плохое предчувствие, что за мной установили слежку.
-Если слежка, то плохо дело. Не хватало нам ещё того, чтобы наше местоположение вычислили.- нервно отреагировал на реплику незнакомца лучник и осмотрелся по сторонам. но в выгоревшем лесу были только вороны, которые никак не настораживали разбойника. Он заметно расслабился и тихо сказал:
-Мне кажется, что у тебя просто мания на этот счёт. Здесь никого не...
- И да, не спрашивай меня зачем мне труп, поверь мне, ты знать не хочешь.- после этой реплики мужчина впал в ступор и нервно сглотнув, кивнул. Решив не спорить с этим опасным незнакомцем, он просто сказал:
-Можешь звать меня Семар. А теперь - следуй за мной.- после этих слов он развернулся и направился в сторону руин, которые множество лет назад были величественным городом Тэл - родиной арахнид.
-Они идут сюда..  Смогу ли я проскользнуть следом за ними? надеюсь, что они живут не в закрытом помещении, иначе придётся пробираться самостоятельно.- недовольно высказалось Око. Луна освещала путь и в темноте ворон прекрасно видел двух путников. Однако, Око прекрасно понимало, что тогда его увидят и на крыше. Поэтому шпион открыл свой единственный глаз и накинув на голову обратно капюшон, слез с крыши в окно и скрылся на чердаке башни, где всё было оплетено паутиной. Убедившись, что никто его не увидит, он вновь сел на пол и сконцентрировался на птице, которая была носителем его глаза.

0

15

Теперь его ждал долгий путь до руин Тэлы. Он слышал немногое об этом городе, но одно он знал наверняка: руины до сих пор хранят свои нераскрытые секреты и логово бандитов тому доказательство. Посмоьрев на мордочку мертвого младенца, он обратил на тот факт, что тело потихоньку начинало гнить, а значит нужно быстрее извлечь внутренности для готовки таинственного зелья.
Прежде чем покинуть Нор'кел, Сома порылся в личных делах всех, кого числили шпионом и одна особа представила ему интирес. Ее звали Мертвым Оком и ее способности предрасполагали больше для роли разведчика, нежели для шпиона. Круз считал, что шпион - это роль в которой сочетаются две линии - разведчика и убийцы. Конечно он допускал еще и роль диверсанта, но сейчас она крайне редка. Он згал о способностях Ока, но чтобы убрать ее временно из игры, нужно было определить, какое из животных она выбрала в качестве своего лазутчика. В мертвом лесу водились только вороны, но их тысячи, а шанс один.
Как только лучник представился, то Скрытень решил представиться под чужим именем и оно быстро пришло ему в голову.
- Меня зовут... Хаархус! - как можно мрачнее представился экс-советник ипоследовал за Семаром к тайному логову.

0

16

Горизонт озарился оранжевым сиянием, звёзды на небе померкли. Две одинокие фигуры петляли меж выгоревших деревьев. Живой и мёртвый. И лишь летающие вороны были свидетелями их похода в руины города, где сокрыто множество тайн, которые далеко не каждый способен раскрыть. Но почему - то создавалось впечатление, что именно эти двое смогут раскрыть хотя бы одну из них. Но за ними следят. Всегда следят. И открывшаяся тайна может оказаться новостью следующего дня. Им нужно быть осторожными и следить за каждым своим шагом, за каждым движением, потому что всё запоминается.
Женская фигура, охваченная плащом, покинула башню, потому что вскоре мимо неё пройдут эти путники. Она спустилась по ступенькам вниз и на первом этаже. В воздухе витал отвратный, приторный запах разлагающейся плоти, но фигура не способна была ощущать запахи - тело функционировало не полностью. Подойдя к огромному трупу уродливого существа, наблюдатель носком ботинка повернул голову на бок, всматриваясь в некогда прекрасное лицо, глаза которого скрывала окровавленная повязка.
-И зачем ты ему нужна?- прошептала фигура и последний раз рассмотрев лицо, стремительным и тихим шагом покинула башню, не оставляя за собой следов. Она помнила, за кем следит. Игра двух наблюдателей. Кто же добьётся своей цели первым? Время покажет.

0

17

КВЕСТ ЗАВЕРШЁН!
https://pp.vk.me/c629121/v629121862/18aa4/IlYGfS1ChLw.jpg

0


Вы здесь » Мавэрен » Руины Тэл'ы » Сгоревший лес